В Волынской области задержали бывшего судью на взятке в 10 тысяч гривен

Слeдoвaтeли прoкурaтуры Вoлынскoй oблaсти сoвмeстнo с oпeрaтивными рaбoтникaми упрaвлeния зaщиты экoнoмики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили бывшего председателя одного из судов области, за которую он получил выгоду ненадлежащем размере 10 тыс. грн. Об сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Согласно сообщению, экс-судья потребовал у нарушителя взятку за влияние в текущем судья того же суда, что последний принял положительное решение по делу об административном правонарушении.

Сейчас правоохранители проводят первоочередные следственные действия и выбрать объявление связать сообщение о подозрении в злоупотреблении влиянием (уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 369-2 УК Украины).

Как уже сообщали полиции в Волынской области разоблачили в области деятельность подпольного цеха по обработке янтаря.

Сотрудники областного управления защиты экономики национальной полиции разоблачили деятельность подпольного цеха по обработке янтаря и определить места хранения незаконно добытого камня. Эмбер, кто был в метро лечение «учителей», впоследствии вывезенных из нашей страны.

На основании постановления суда, милиционеры провели санкционированные обыски на территории Луцка, где подпольный цех и склад. В цеху изъято 300 килограммов необработанного и обработанного янтаря-сырца различных фракций, 14 единиц оборудования для обработки камня, а также проектной документации. В настоящее время поиски.

Напомним, СБУ задержала на взятке чиновника одного из территориальных общин Хмельницкой области.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.