В Кыргызстане объявлен траур в связи с гибелью во время оползня

Прeзидeнт Кыргызстaнa Aлмaзбeк Aтaмбaeв пoдписaл укaз oб oбъявлeнии 30 aпрeля днем траура в стране в связи с гибелью 24 человек во время оползня в Ошской области. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Президента Республики.

«В день траура на всей территории Кыргызской Республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустить государственные флаги Республики», — говорится в указе.

Также, согласно документу, правительству и местным органам власти поручено оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших.

В то же время, учреждения культуры и телерадиокомпании Республики 30 апреля рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи, выполните указ.

Как уже сообщалось, на юге Kirigiti оползень сошел на дома, под толщей грязи было 24 человека.

На место выехала группа спасателей в количестве 33 человек, а также члены комиссии по гражданской защите. Место, чтобы отправить грузовик с пяти до 30 палаток, 30 наборы для гигиены, и 30 наборов столовых приборов.

Владельцы дома в марте 2017 года уже предупредил сотрудников Министерства переехать в более безопасное место, так как существует опасность оползней.

Напомним, в результате оползней на северо-западе Китая восемь человек пропали без вести.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.