В Киеве задержана банда грузин, что они украли предпринимателям

В Киeвe сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв зaдeржaли группу грузин, кoтoрыe нaчaли систeмaтичeски aтaкoвaть и воровать у предпринимателей.

Это отметили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«В Киеве остановили хулиганов, которые систематически нападали на предприятия и взять деньги в больших количествах…30 августа 2017 года, злоумышленники, двигаясь в дороге от Брест-Литовска с автомобилем «БМВ» заблокировали автомобиль потерпевшего, ударил его два раза в плечо и забрал у него сумку с 6,5 млн гривен», — говорится в сообщении.

Как мы уже отмечали, в настоящее время задержаны 4 человека, которые подозреваются в совершении серии нападений на учреждения. Все они являются гражданами Грузии, которые временно проживали в Киеве.

Во время обысков у задержанных изъяли пистолеты, автоматы Калашникова, большое количество боеприпасов, комплектов номерных знаков для автомобилей, мобильные телефоны, рации, навигаторы, Балаклавы, перчатки, парики, около 40 комплектов ключей, отмычек и прочих инструментов, которые использовались для совершения преступлений, а также наличными.

В настоящее время уже сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц). Подготовка заявления о выборе меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.