В Дубае появится сервис воздушного такси

Сaмoлeт нaзывaeтся EHANG184 нaчнут пeрeвoзить людeй чeрeз эмирaт в июлe этoгo гoдa.

Управление автомобильных дорог и транспортного управления (rta) Дубая завершил испытания пассажирский-беспилотника, который станет первым в мире беспилотное летающее такси.

Об этом сообщает Chronicle.info что касается mastertura.com.ua.

Пассажиры такси смогут ездить по заранее заданным маршрутам, точки нанесены на карту, отображается на сенсорном экране внутри беспилотника, необходимо выбрать желаемый пункт назначения. Автомобиль будет работать в автоматическом режиме под контролем центра управления на земле.

По словам руководителя в rta Маттар здесь все Тайер, в разработке и производстве EHANG184 были учтены самые высокие требования безопасности. Автомобиль оснащен восьми основных болтов. В случае неисправности в одной из систем управления, системы резервного копирования смогут контролировать и безопасно управлять дроном до нужной точки.

См. также: Канада ввела услугу на вышеуказанных перевозчиков.

EHANG184 рассчитан на полет в течение максимум 30 минут с максимальной крейсерской скоростью 160 км/ч, а его скорость передачи данных составляет 100 км/ч. беспилотник весит около 250 кг и 360 кг, включая легковые. Максимальная крейсерская высота полета авиатакси, который находится в 900 метрах. Самолет предназначен для эксплуатации на почти всех климатических условиях, но вылеты осадков не выполняются.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.