Степаненко: когда мы уже добрались до полуфинала — это невозможно остановить

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко поделился своими ожиданиями от полуфинального противостояния в Лиге Европы с «Севильей»

— Кто, по вашему мнению, фаворит пары «Севилья» или «Шахтер»?

— По-Прежнему «Севилья». Работает в более сильной лиге и имеет опыт победы в Лиге Европы. Это немаловажно. Когда вы знаете, как подготовить именно к этой части конкурса, когда ты уже прошел через эти эмоции, они чувствуют себя гораздо спокойнее. Для нас это новое событие. Большинство из тех парней, что сейчас в команде, не выступали на уровне. Самое главное для нас — быть готовыми к этим матчам мысленно.

— Победа «Севильи» в двух предыдущих лотерей для «Шахтера» еще раздражителем?

— Понятно, что Лига Европы для многих ассоциируется с «Севильей». Но когда мы уже добрались до полуфинала, то вы не можете остановить, нужно смотреть на противника — только вперед. На поле может случиться все что угодно. Мы можем выиграть, мы можем двигаться дальше. Но мы должны отдать игре все силы, чтобы каждый мог потом сказать: «Я сделал все, чтобы команда достигла лучших результатов».

— В чем сила нынешней «Севилье»?

— Тем, что в лагере команды, слышал от Жени Коноплянки, что они очень много работают над тактикой, над прессингом. «Севилья» — техничная команда, с хорошими скоростными футболистами, которые умеют и любят прессинговать.

— Вы собираетесь позвонить Коноплянке и обсудить матч?

— Я думаю, что встретимся непосредственно перед матчем. Пообщаемся при выходе на поле. Это будет достаточно.

— «Шахтер» сильно играет дома. Возможность принять «Севилья» в первой игре повышает шансы на успех?

— Из трех пар плей-офф в настоящее время в Лиге Европы два мы начинали дома, и начали хорошо, и я надеюсь, что эту традицию удалось сохранить. Как и каждая команда, которая играет перед своими болельщиками, мы будем стремиться создать хороший задел перед ответным поединком.

Напомним, что первый полуфинал Лиги Европы между «Шахтером» и «Севильей» состоится 28 апреля во Львове.

Источник: УЕФА

Теги: Севилья, Тарас Степаненко, Шахтер (Донецк)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.