СБУ предупреждает, что покупка в Одесской российских команд государственных средств

Сoтрудники службы бeзoпaснoсти Укрaины (СБУ) предупредила в Одессе, закупку российского оборудования для коммунального предприятия на сумму свыше семи миллионов евро в рамках тендера.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Полиция установила, что одного из коммунальных предприятий Одессы объявил тендер на закупку оборудования для собственных нужд. В ходе проверки конкурсной документации, официальный разведка установила, что условия тендера «, выпущенных» под российского производства. Государственные служащие создали эти требования, несмотря на решение Национальной комиссии по вопросам промышленного развития Украины на обязательные и безусловные преимущества отечественным производителям в конкуренции в целях содействия производных продуктов компаний», — говорится в сообщении.

Таким образом, согласно выводам экспертов специализированных государственных научно-исследовательских Института, российской продукции производителя значительно ниже по качеству, чем отечественные аналоги и не отвечают современным техническим требованиям.

По материалам СБУ тендерный Комитет отказаться от покупки российского оборудования. Новые требования к закупочной деятельности предусматривает участие только отечественных товаропроизводителей.

Напомним, ранее СБУ разоблачила чиновников к коррупционной закупке оборудования оккупированного Донбасса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.