Названа новая дата конца света, и это нам далеко не

Учeныe внoвь oшaрaшили людeй стрaшилкoй конец света, назвав их, в следующей (заключительной ли?) история смерти. На этот раз они настаивают, что причиной массового вымирания будет по чрезвычайным углерода в концентрации. Слабым утешением может быть то, что произойдет в 2100 году.

Нам не страшно, что летит в сторону Земли, планету, ни уничтожить озоновый слой, ни глобального потепления, сообщается в журнале Science Advances.. Смерть человечества, и каждый живой угрозой высокой концентрации углерода в мировом океане. Именно это нас и уничтожить все, говорит профессор геофизики из Массачусетского технологического института Даниэль Ротман.

Исследователь ссылается, что все пять волн массового вымирания живых существ на 540 миллионов лет, что сопровождалось, как раз, изменения в круговороте углерода в природе. За последние два века уровень брошен углерода возросла настолько, что геофизик в США и пришла к выводу, — вернее, шестой волны. Правда, многое будет зависеть от того, как быстро уровень углекислого газа достигнет критической массы, но рано или поздно все-таки «рванет».

Ротман говорят, что история, когда «рванет» — 2100 год. Именно тогда завершится история жизни на нашей планете, пишет Лайф.

Вообще, если погибнем 23 сентября, то есть уже завтра, как предсказывал американский футуролог Дэвид, министр Иностранных дел, считайте, что пронесло до 2100 года.

Ирада Гусейнова

▪ Ученые запрещает авиапассажирам спать во время полета

▪ Ученые предупредили о катастрофе, что несет в мир, пробуждающийся супервулкан

▪ Климатологи заявили о чрезвычайных изменений на Земле климатических поясов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.