С начала ГСЧС обезвредили более 27 тысяч объектов взрывчатых веществ

Зa минувшиe сутки, сooбщaeт Гoсудaрствeннaя службa пo чрeзвычaйным ситуaциям (ГСЧС) сoвeршили 88 выeздoв, в xoдe кoтoрыx oни сoстaвляют 240 мм, в тoм числе 1 авиабомба. Об этом сообщает пресс-служба гсчс.

С начала пиротехнические подразделения Дснс не изъято и уничтожено 27 тыс. 479 взрывоопасных предметов, в том числе 114 бомб.

В частности, на этой неделе в Хмельницкой области пиротехники они достигают и уничтожить 27 боеприпасов времен Второй мировой войны. В частности, 23 артиллерийских снаряда калибра от 45 до 100 мм и 4 минометные мины калибра 50 мм. опасную находку обнаружили в селе. Ивановка в опросе района.

Также недавно в Кировоградской области, во время разгрузки непрерывно на территории бывшей компании промышленной недвижимости, специалисты пиротехнических работ изъяли взрывоопасный предмет, как впоследствии выяснилось, П50Ш бомба. Находка была уничтожена путем подрыва на определенной территории.

«В дополнение к продолжению работы в разминировании освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей», — сообщили в гсчс.

В течение 12 июня пиротехнические расчеты гсчс проверили 6.04 га в районе Сватово, Novoaydarskiy, Попаснянском, Станично-Луганском районах и возле села Боровское в линии трубы, где он обнаружен и изъято 107 единиц взрывоопасных предметов. В частности, 23 артиллерийских снарядов, минометов, 6, 10 единиц инженерных боеприпасов, 40 взрывателей и 28 единиц других взрывоопасных элементов.

 

Фото: фейерверк (СЭС)

В тот же день пиротехники гсчс в Донецкой области Волновахского района изъяли и уничтожили 2 минометные мины калибром 120 мм и 1 артиллерийский снаряд 152-мм калибра, в городе Турочка — гранаты Ф1 и в славянском районе, — артиллерийский снаряд калибра 152 мм. В Марьинском районе изъяли и уничтожили гранату ПГ-7 и взрыватель для снаряда артиллерии, в городе Лиман — минометная мина калибра 50 мм и в г. Красногоровка — граната Ф1.

Напомним, в Киеве пиротехники обезвредили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.