Российский «прорыв» смартфон TaigaPhone готовы к продаже

Рoссия гoтoвит aнoнс смaртфoнa с усилeннoй зaщитoй oт кибeршпиoнaжa TaigaPhone. Рaзрaбoтчик прoдуктa – кoмпaния «Тaйгa систeм», на 99% принадлежит главе группы компаний InfoWatch Наталья Касперская. Как сообщили по мобильному телефону, проект создания Российской Криптофоны, объявил два года назад, близится к своей реализации.

Впервые на смартфон стало известно в феврале 2015 года и летом 2016 года, сообщалось, что производство будет запущено в ближайшие месяцы. Но, видимо, времени было.

По данным Федеральной службы по аккредитации, модель TaigaPhone количество TP_1_3000 будут выпускать китайская компания zopo, которая известна для изготовления недорогих смартфонов на базе чипсетов MediaTek. Представление декларации соответствия, указывающий, что очень скоро новости будут официально объявлены, и будет выставлен на продажу.

Известно, что устройство будет работать под управлением модифицированной версии Android 6.0, и вы получите дополнительную защиту от таких угроз, как подслушивание и утечки данных.

«IOS имеет несколько уровней защиты. Пользователь может по своему усмотрению отключать или активировать отдельные компоненты системы. Например, можно полностью Выключить доступ к фотокамере или расположение, — сказал совладелец «Тайга систем» Алексей Нагорный. Или получить ваш телефон в «кирпич», которые только и знают как это назвать. Или даже звонить не сможет, только показывать, кто звонит. Доступ к микрофону также может быть отключен. Конфигурация осуществляется только с 1-2 кнопками».

«Никакая информация с устройства — фотография, документы, телефонный разговор, данные о местоположении-не сможет «утечь» без ведома пользователя, отмечено на горы. Есть не полное решение, и полностью сделал нас полностью собственной конструкции, инженерия и схемотехника».

На данный момент технические характеристики TaigaPhone не будет опубликован. Секрет еще и внешний вид и цена новой модели.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.