Производители Android-смартфонов, обвинили в завышении результаты тестов

Флaгмaнский смaртфoн oneplus и Meizu 3Т прo 6 мoжeт пoxвaстaться впeчaтляющими рeзультaтaми в плaнe прoизвoдитeльнoсти, судя пo синтeтичeскoм тeстe antutu, GLBenchmark и quadrant. Нo в исследовании, XDA-разработчиков, стало ясно, что производители искусственно завышают результаты тестов.

Обычно частота вычислительных ядер колеблется в определенных пределах и динамически адаптируется к текущему уровню нагрузки. Заявил частота, производитель, как правило, максимальную и основную работу при запуске требовательных приложений, таких как игры или бенчмарки. Некоторые производители используют этот механизм для «мошенничества» с результатами теста.

Как выяснилось, что ряд лучших моделей Android-смартфонов заметите запустить тесты и перевести прибор в более агрессивном режиме. Это означает, что в тесте, процессор работает гораздо более эффективно, чем это было бы при других условиях.

Чтобы подтвердить это, ориентиры, переименован и вновь собрал под прикрытием других программ: при установке прибора не признает их, производительность резко упала. Разница в результатах не превышает 10%, и на момент тестирования чипов еще и нагревается до 50 градусов. Такое поведение было зафиксировано как минимум два топ-модели 3Т с oneplus и Meizu Pro с 6.

Представители из oneplus ответил на заявление, назвав произошедшее ошибкой. Встроенное программное обеспечение работает система, которая определяет игры и тесты, что делает работу смартфона в более агрессивном режиме. Это означает, что он действительно производит пиковую производительность при большой нагрузке, но после расследования, эта функция будет удалена для тех показателей, которые есть, чтобы сделать тесты более справедливой. Игры с oneplus 3Т будет продолжать работать на полную.

Ранее Samsung был обвинен в завышении результаты тестов в смартфонов в серии Galaxy. Так и Сони.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.