Признан лучшим в Европе в 2017 году

Экспeрты сoстaвили рeйтинг лучшиx туристичeскиx нaпрaвлeний.

В свeжий рeйтинг Oдинoкaя Плaнeтa пoрaзилa интeрeсныe пeйзaжи гoрoдa, рeстoрaны и нoчныe клубы.

Туристичeский гид нa тeкущий гoд стaрaтeльнo oбxoдит стoлицы и всe чaщe рeкoмeндуeт в Сeвeрнoй и Южнoй Eврoпe, пишeт Chronicle.info сo ссылкoй нa фиг.

Готланд, Швеция
Город, который расположен на весь остров-это особое место в Швеции. Это не только один из самых солнечных, но и один из самых ценных — это наибольшее число исторических памятников, большинство из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот дом подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от шума и суеты мегаполиса, ведь на острове практически нет транспорта, а жителей путешествовать на велосипеде.

Галисия, Испания
Каждый год тысячи людей проезжают Галиции на пути к Сантьяго-де-Компостела, но немногие продолжают исследовать окрестности. Галисия имеет свою историю, культуру, архитектурные памятники, и даже язык. Кроме того, из-за расположения на берегу моря, и там всегда свежая рыба и морепродукты, которые местные жители готовят по собственным рецептам. Подается с блюдами из собственного вина.

На Севере Черногории

Из-за того, что туристы любят отдых на побережье Которского залива в Западной Черногории, северная часть не тронутых туристов. Этот регион славится прекрасными пейзажами, рыбалка, охота, и красивые места для похода. Едем на север, обязательно посетите Каньон реки Тара, национальный парк Дурмитор, а также попробовать местные сыры и тушенка с говядиной.

Лидс, Англия

В последние годы викторианской становится более современным, поскольку из шикарных магазинов, кафе и ресторанов, и других развлечений. По мнению экспертов, Лидс — может быть хорошей альтернативой в переполненном Лондоне. В дополнение к особой атмосферой и прекрасным видом, туристы могут насладиться гастрономических фестивалей и посетить уникальные музеи.

Алентежу, Португалия

Алентежу-один из самых интересных уголков Португалии. Он богат на исторические памятники, архитектурное наследие, и много необычных и даже скрытые достопримечательности. Это богатство сделало регион настолько ценны, что он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, регион имеет свою собственную пищу и культурных особенностей, которые вам покажет Португалии с совершенно новой стороны. Еще одно преимущество региона Алентежу, расположен в самом сердце Лиссабона.

Северной Германии

Обычно туристы едут в Германию, чтобы посетить Берлин и Бавария, но лишь немногие отправились в северную часть страны. Здесь путешественников ждут песчаные пляжи, чистая вода и красивые пейзажи. Особой харизмой-это разница между Любеком и Бременом, которое имеет отчетливо немецкий вкус. Снова в Гамбурге в этом году открыли филармонию на Эльбе — произведение архитектурного искусства.

Молдова

Постсоветская страна недооценена туристами, уверены эксперты. Молдова красивая, дружелюбная , загадочная и даже таинственная. Помимо природного и архитектурного наследия, которым страна известна большим рок-православного комплекса — Масштабирование Цыпова. Еще одним плюсом стало вино. Молдавские вина известны далеко за пределами страны, и виноградники — одно из любимых мест для туристов.

Пафос, Кипр

Первой столицей Кипра во времена Римской империи представляет собой культурный и исторический центр. Буквально все памятники включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Популярны археологический парк, где можно увидеть руины древнего города с виллами в Римский период, средневековый замок, римские бани, древний акведук, театр и многое другое.

Гавр, Франция

Нормандские города Гавр является одним из лучших туристических направлений в этом году. Празднует свой 500-летний юбилей, который продлится пять месяцев, граждане ожидают, что при регулярных выставок, фестивалей и концертов. Несмотря на множество различных исторических памятников, не менее привлекательные современные здания, спроектированные мировых архитекторов. Кроме того, у вас есть доступ к Мору, так что вы можете провести время на пляже, нежась на солнце.

Читайте также:в Италии, на предоставление бесплатного замки для привлечения туристов

Загреб, Хорватия

Многие туристы едут в Хорватию на отдых на побережье Адриатического моря, но совершенно недооценивают столицы. Эксперты говорят, что город меняется и становится более привлекательным для туристов. В первую очередь, это связано с стрит-арт художник под псевдонимом Lonac, и с открытием новых галерей и музеев. Недавно вновь открыт музей-бункер от Второй мировой войны. Кроме того, город имеет развитую инфраструктуру, и крафтовое пиво является знаменитым на всю страну.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.