Отзыв: Юбилейный iPhone от 8 до 80 000 рублей – это нормально

В этoм гoду Apple пoкaжeт линeйку нoвыx смaртфoнoв, в тoм числe нoвый iPhone 8. Стoимoсть устрoйствa, пo слуxaм, впeрвыe в истoрии прeвысит $1000, a в рoссийскиx рeaлияx привeдут к тoму, чтo oт 80 дo 90 тысяч рублeй. В издaниe Life считaeм, чтo этo рaзумнaя цeнa для сaмoгo вaжнoгo смaртфoн гoдa. И тaлaнтливыe маркетологи из Купертино будет легко найти свое объяснение.

***

Детали презентации Apple, тем больше инсайдеров, он будет отображать три новых iPhone: два для плебса, для элиты. Основная пара смартфонов, стандартные названия для iPhone 7с айфон 7s в плюс, но и эксклюзивные модели, что iPhone х или iPhone Pro или iPhone — это единственный в своем роде.

Нормальный iPhone 7с выйдет в посредственный дизайн (как мы видим с 2014 года), и будет стоить от $600-$650-это типичная цена для нового iPhone. Но цена для премиум-гаджет будет удивлять мир. Все эксперты говорят, что к юбилею в iPhone будут просить от $1000, а Эльдар Муртазин уже предсказано, что в России такое устройство обойдется в 80-85 тысяч рублей на старте.

Наглость, жадность, алчность? Не спешите винить его на Apple. Американская компания действует в соответствии с логикой, которую диктует рынок.

На самом деле Тим Кук имел два варианта:

1. Играть в демократию и великодушие.

Очевидно, что китайцы являются снижение средней стоимости смартфона, поэтому Apple может выбрать тот же путь: чтобы сократить расходы, сэкономить на материалах, снизить свой авторитет и представить что-то за доллары 450-500. Гаджет, вероятно, был бы бестселлер, но в Купертино исторически ненавидел эту сторону. Типичным примером является iPad мини: она хорошо продается, но это элементарно убили из-за низкой маржи. Стив Джобс презирал бюджетных гаджетов, и Тим Кук, который чтит настоящей Конвенции, бывший начальник.

2. Чтобы определить цену, как в первый, все в шоке, но вам не нужно, чтобы меня оттолкнуть от покупки.

Эта тактика блестяще: Юбилейный iPhone будет дистанцировался от xiaomi (это совсем другая Галактика), и даже Samsung с их Galaxy С8. В общей сложности более 1000 $это достаточная сумма для смартфона Apple снова брендинга, но относительно доступная вещь.

В дополнение к смарт-позиционирование Тима Кука выиграет в трех аспектах. Во-первых, в роскошный смартфон, вы можете провести все приготовления так долго мечтали: нерушимая сапфировое стекло для OLED-экран, поддержка VR и беспроводной зарядки. Во-вторых, премиум-класса для iPhone и нужно зарабатывать: разница между ценой и затратами (включая расходы на маркетинг), согласно определению, будет огромным.

В-третьих, Apple наконец-то есть иерархии смартфонов. Раньше это было вполне обычным: либо по времени (новый — старый iPhone), или в связи с памятью (32/128/256 ГБ), или только от размера экрана (4/4,7/5,5 дюйма). Теперь вы можете сказать: Да, айфон за 1000 $гораздо круче и престижнее, чем классическим iPhone 7с. Такое разделение давно и успешно эксплуатируются в проводах (воздух/Профессиональное/нормальные Смартфоны) и планшеты (воздух/Pro и iPad 2017), поэтому беспокоиться о судьбе айфон 7s это не так: он найдет свою аудиторию так же быстро, как гном на iPhone увидеть в 2016 году.

Что будет с дорогой iPhone в России?

Судьба юбилейной iPhone, чтобы быть желанным и дефицитным большим хитом. Последнее время в iPhone произошло в 2010 году, когда «четверка» прибыла на прилавках небольшими партиями. В России это было абсолютное безумие: уже несколько недель в социальной сети «Facebook» появились объявления разблокированный американский iPhone. Цены начинаются от 90 000 рублей (более двух тысяч евро на тот момент) и закончили около 120 000 (три тысячи евро), а продавцы должны были отвечать на звонки и сообщения.

В этом году можно ожидать нечто подобное. 1000 $ — минимальная цена, поэтому старую версию с большим объемом памяти обойдется в $1200- $ 1300. Для нетерпеливых российских покупателей это ограничение на непомерную сумму 150-200 тысяч рублей, а спекулянты обязаны быть заказчики, включая тех, кто берет кредит.

Прогнозировать юбилейной линии для iPhone в магазинах также легко. Спрос, безусловно, будет идти за борт, потому что даже в прошлом году, когда Apple выпустила вход для iPhone, универмага занимают объем болельщики растворителя. Самое главное-это наличие гаджетов на полках магазинов: к примеру, в России глянцевый черный «семерка» осталась редкая выставка в течение трех месяцев — до начала 2017 года.

Но Apple не волнуют наши проблемы. Основная цель компании-выпуск 10-летию первого iPhone это гаджет для смартфонов с яблоком на спине снова говорит с придыханием. Сегодня топ-модели (iPhone 7 плюс) не вызывают светлые чувства, потому что все флагманские смартфоны просто нравится. Apple будет исправить эту ситуацию: очень скоро на вопрос: «Вау! У вас есть новый iPhone?» звучит так же, как и семь лет назад. С удивлением, восхищением и завистью.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.