Обновления Android – становится только хуже

С кaждым выxoдoм нoвoгo oбнoвлeния для Android прoблeмa пoддeржки стaрыx устрoйств стaнoвится всe бoлee и бoлee aктуaльнoй, и бoлee бoлeзнeнным. Нeсмoтря на то, что андроид 7.0 Нуги был выпущен летом прошлого года, массовый переход на эту ОС пока не началось.

Релиз следующего крупного обновления Android 7.0 Нуга для смартфонов, Samsung Галактика S6 и Galaxy S6 края должно состояться со дня на день. Однако, как стало известно, производитель решил отложить обновление. Об этом сообщается в Твиттере британского подразделения Samsung.

Samsung в основном производители оборудования. Компания зарабатывает деньги, когда устройство приобретается потребителем или трейдер. Это означает, что каждую унцию усилий они вкладывают в производство обновлений для устройств, которые уже присутствуют на рынке, «съедают» всю прибыль от этой продажи.

Это относится не только к Samsung, но любой производитель, который выбирает для андроид. Все они не имеют никаких стимулов, чтобы поддержать ваши устройства с помощью функции обновления программного обеспечения прошивки-после выхода очередного флагмана.

Не удивительно, что в настоящее время наиболее широко используется версия Android леденец, выпущенный в 2014 году. Фактический операционной системы Android 7.0 Нуга дебютировал на 22 августа 2016 года, а последний Android версии 7.1.2 Нуги был выпущен в феврале. Новая Операционная система Google уже полтора года, но его доля среди всех версий ОС не превышает 1,2 процента.

Конечно, эта проблема не только Samsung, это системная проблема Android в целом. Производители телефонов не видят выгоды вкладывать в обновления развития. И то, что они могут понять, из-за этого они до сих пор не получили какой-либо компенсации.

Что является лучшим способом решить эту проблему? Apple решила создать собственную аппаратную и программную части. Тогда у вас появится стимул для создания платформы, которая будет радовать своих пользователей, для того, чтобы построить лояльность и повод для продолжения развития их обновления.

Между тем, сроки запуска для Android-7.0 Нуга флагманы Samsung в 2015 году до сих пор неизвестно. Согласно обновления сетевой график, процесс должен был начаться 27 февраля. Теперь запустите обновление откладывается на неопределенный срок.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.