Нет, в iPhone 8 будет стоить 100 000 рублей

Aнaлитики сxoдятся вo мнeнии, чтo iPhone 8 дoлжны прoизвeсти впeчaтлeниe нa пoтeнциaльныx пoкупaтeлeй, нe тoлькo в дизaйнe, нo и цeнe. Считaeтся, чтo новый флагман Apple будет стоить огромные деньги – от 1100 $до $ 1400, что в российских реалиях будет 85 000 – 100 000 рублей. Но насколько реалистичны эти прогнозы? Авторы подкаста-двое парней и подкаст считают, что расходы на юбилей флагмана аналитики не принимают во внимание ряд факторов. В прошлом Apple удалось добавить характеристики и не изменяют цену смартфона.

Оглянитесь на историю

За 10-летнюю историю iPhone есть несколько моделей, которые кардинально отличаются от своих предшественников, и это не будет стоить заоблачных денег:

«у iPhone 4 была лучшей в то время, Retina дисплей, высокое разрешение, фотокамера, фронтальная камера и новое стекло. Цена смартфона осталась на уровне с iPhone 3GS и, хотя изменения были очень жесткие».

«на iPhone 6 принес, пожалуй, самое значительное технологическое обновление за всю историю существования продукта в виде больших экранов (iPhone 6 и 6 Plus). Конечно, это не единственное изменение в флагман 2014. в iPhone 6 также есть NFC для Apple, платное, улучшенная камера, Сенсорный ID второго поколения, M8 движения сопроцессора и оптическая стабилизация изображения в модели Plus. Цена тоже не увеличился по сравнению с iPhone 5С. В iPhone 6 Plus был только стоит $100 дороже».


Что влияет на стоимость?

Apple, знает, что цены на iPhone: эластичность спроса, насыщенность рынка, количество пользователей, которые готовы обновить свой телефон после двух — и трех-летний цикл, лет конкуренции с Samsung и новые возможности. Для оценки новой модели смартфона значительно дороже предшественников – это рискованный шаг. Кроме того, что это очень необычно для компании.

По данным экспертов IHS, экран OLED, такой же, как обычный ЖК-экран. Что же остается? Компоненты, такие как датчики, камеры, лазеры обойдется Apple в несколько долларов каждое. Как компании удается удерживать цены без изменений? Тот факт, что с течением времени, стоимость старой техники уменьшается. Таким образом, компания может внедрять новые технологии и использовать об этом много.

Стоимость iPhone 7 $224,80, но в рознице смартфон продается по цене $649 в минимальной конфигурации. Для Яблоко iPhone 8 продан за $1200-1400, стоимость устройства увеличится в два раза. Но это не происходит, если, конечно, что Apple не будет производить детали из алмазов.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.