МЧС: этилацетат выявлен в канализации на юго-западе, Москва

Этилацетат обнаружено в канализации на юго-западе Москвы. Пример взят «Мосводоканалом» после многочисленных жалоб от центра на неприятный запах в нескольких районах столицы.

Ранее в пресс-службе МЧС Москвы сообщили, что уже в ГОРОДЕ загрязняющих веществ в город, в воздухе не выявлено. Об этом резко неприятном запахе 1 февраля данным сотни жителей некоторых районов столицы.

В настоящее время следственные мероприятия проводятся, ведомство регулярно мониторит ситуацию.

«Посторонних запахов в воздухе на территории всех районов Москвы, не ощущается. Жалоб от населения не поступало», — отмечают в МЧС.

Отметим, что загрязнение атмосферного воздуха наблюдается в 46 автоматических станций ГПБУ «Мосэкомониторинг». Им в помощь на юго-западе Москвы были направлены пять лабораторий Роспотребнадзора, Мосгаза, Мосводоканала, столичного главка МЧС и Центра «Лидер».

Статья этилацетат (эфир этиловый уксусной кислоты) — бесцветная жидкость с материально запах, решение из воды. Обладает всеми свойствами сложных эфиров, растворитель для нитроцеллюлозы, смоляных нефтяных лаков, масла, воски. Сочетание с алкоголем используется в производстве искусственной кожи, применяется как желатинизирующее средство в производстве взрывчатых веществ в качестве компонента фруктовых эссенций и так далее.

Отметим, что пары этилацетата, способного повредить слизистой оболочки глаз и дыхательных путей, при действии кожи, вызывает влияет и экземы. ПДК в воздухе производства — 200 на которые кубических метров.

▪ Пассажиров Киевского вокзала в Москве экстренно эвакуировали

▪ Фильм «Экипаж» с Данилой Козловским впервые показали, что в Москве

▪ Москва, мэрия делает вид, что не слышит поручений Путина, – депутат Агеев

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.