Ли в темы для iOS?

Кoгдa я смoтрю нa всe тeлeфoны aндрoид, тeмы, нa ум срaзу жe имeть тeплыe вoспoминaния o Symbian и Nokia. В Nokia 6600 сeрии 60, нa сaйтe deviantart, мнoгoгoлoвый пoиск бoльшиe вклaдчики, oни дoбaвляют oгрoмную рaдoсть, кaк мнoгo мoжeт измeнить гaджeт рaбoчeгo прoстрaнствa. Этo были xoрoшиe дни. С iOS ситуация совсем другая. Речь идет о том, следует ли темы на iPhone и iPad – я хочу поговорить, а также узнать Ваше мнение в комментариях.

В iOS в первую очередь не проблемы на уровне настроек операционной системы, как это было в той же Symbian телефонов много лет назад. Мы не можем зайти в меню и выбрать один из пяти возможных тем, и если никто из них не пришел, чтобы обнаружить кнопочку «загрузить еще». Сейчас есть темы, которые не делают чести, если посмотреть на это с чисто ОС – iOS, андроид, окна Телефон – они не в других местах.

Опыт читателя, что можно с полным основанием утверждать, что отсутствие темы в каждой из «операционок» есть причина. В iOS нет, потому что это политика компании Apple-дать пользователю полную и достоверную товара, окончательный, безупречный дизайн, и возможность смены тем оформления никаких не подпадает под эту идеологию. В темы для андроид-это тысячи их, просто зайдите в Google играть, скачайте один из скинов уже, и для нее накачать сотни пунктов.

Примерно то же может произойти и в iOS после джейлбрейка. Но это мышление не следует рассматривать как простую деталь – сложность джейлбрейка в массы. Да, для многих из вас, уважаемые читатели, это покажется странным, но это, в современном мире, все больше и больше людей используют свой iPhone в качестве обычного телефона для звонков и устройством для переписки. Рынок смартфонов замещает рынок обычных мобильных телефонов, так что есть миллионы пользователей, которые в сочетании со словами «идентификатор Apple и App Store» и не то, что «джейлбрейк и Cydia» — это что-то темное и непонятное.

Какая польза от темы, так как мы здесь, они так тщательно пытаетесь обсуждать? По большому счету это просто визуальная смена смартфона домашний экран и ничего больше. Вопрос для каждого конкретного человека в это отображение. Для некоторых важно, чтобы был хороший смартфон, который подходит к стилю образа ОС на рабочем столе и экране блокировки, ярлыки программ были расположены в определенном порядке, иконки папок.

С этой точки зрения, Android предлагает больше возможностей. Той же прошивке MIUI (xiaomi красный рис) и компании flyme (Meizu в) включает в себя темы, в первую очередь быть найден в больших количествах. И здорово, что даже не так уж и много, и возможность объединения и соответствующие иконки из одной темы, визуальный стиль меню и шрифты-из второй картины третьего, и так далее.

На iOS, как уже упоминалось, возможность познакомиться с тем, выполнение джейлбрейк и установить один из популярный пакет для визуального преобразования – ребята, Ветреница и др. Это пакет, и выбрать доступные темы, сотни их. Что делать, если тема будет доступна в настройках в чистой прошивкой, а новые будут доступны в два клика из магазина приложений? Купил человек айфон, зашел в настройки ради любопытства или, например, чтобы яркость экрана отрегулировать, а потом отдельной строкой в «темы». Оглянулся, и внутри в десятки различных конструкций. Если человек любознательный и ему интересно, он будет «тыкать» в разные темы, ставить их, сравнивать визуальные стили и так далее, и так далее. Таким образом, человек будет на один шаг ближе к так называемым «опытным пользователям» и, кто знает, может через год использования смартфона, выйдет на совершенно новый уровень знаний в этой среде.

Звучит немного наивно и странно, но просто думаю, что iOS может заманить пользователя на учебу? Кроме того, магазин приложений, но часто такое изучение сопряжено с тратой денег. Темы, все они схожи с точки зрения системы, а не «засирать» ее, и большинство из них, снаряды которых, как правило, бесплатно. Установка свежей темы, которая нравится человеку, это фактически визуальное обновление смартфона, просто не внешнее, но внутреннее.

По этим причинам, и считается, что iOS нужно темы, а не в форме вариаций, как на фондовом Android или доступны для загрузки из Google играть скины или кастомной прошивкой, а так же специальные стандарты обслуживания системы.

Как вы относитесь к возможности менять темы в iOS? Это надо? Или вам не хватает стандартного интерфейса?

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.