Коваленко: В полуфинале Лиги Европы остались такими же по силе клубы

Полузащитик донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко прокомментировал результаты жеребьевки 1/2-й финала Лиги Европы, где «горнякам» выпала «Севилья».

— Мне кажется, что там остался тот же по силе клубы. Попалась «Севилья» — мы будем играть с «Севильей». Хорошая команда, которая регулярно выигрывает Лигу Европы, но мы сделаем все, чтобы прервать ее победную поступь.

— Говорят, что по стилю игры, «Ливерпуль», был бы более подходящим вариантом для «Шахтера». Как ты относишься к подобному мнению?

Мы должны играть с «Ливерпулем», чтобы попробовать его. (Улыбается.) Я не думаю, что вам необходимо обратить пристальное внимание на такие вещи. Каждая команда играет в свой футбол. И, самое главное, что «Шахтер» не ваш стиль, и мы это уже доказали. Я считаю, что на этот раз мы не будем ни под кого приспосабливаться.

— Ты много знаешь о «Севилье»?

— Я признаю, что нет. Видел эту команду в деле только тогда, когда играли против «Барселоны» и «Реала». Тем не менее, наш тренер, как всегда, с лихвой восполнит пробел отсутствия информации о сопернике.

— Евгением Коноплянкой знак?

— Видели в сборной, но особо не общались. «Привет», «пока», не более того. Безусловно, это один из лучших футболистов Украины в этом месте.

— В последнее время Коноплянка играл в основе «Севильи» уже месяц назад…

— Я думаю, что для первого сезона в Испании это нормальное явление. Главное, что он выходит на поле и много делает для команды — забивает, отдает результативные передачи. Сколько крути, но какое-то время на адаптацию нужно. Я часто общаться с Бекой Вачебирадзе, который перешел в «Бетис», и он также говорит, что для начала вам нужно выучить язык, понять новые требования, и тогда все будет в порядке, — приводит слова футболиста «Команда».

Источник: MatchDay

Теги: Виктор Коваленко, Севилья, Шахтер (Донецк), Шахтер — Севилья

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.