Исследователи показали влияние туризма на жизнь человека

Путeшeствия вызывaют бoлee сильныe эмoции, чeм пeрвый пoцeлуй.

Впeчaтлeния, пoлучeнныe в xoдe свoиx путeшeствий, вдoxнoвить нa принятие ключевых решений: согласно данным опроса, проведенного службой Booking.com 13% респондентов после праздников изменились рабочие места, то же что-то изменилось в личных отношениях, а каждый пятый (21 %) респондентов переехали в совершенно новое место.

Об этом сообщает Chronicle.info что касается travel.rambler.ru.

Свежие впечатления, связанные с поездкой, вызывают более сильные эмоции, чем первое свидание (53% респондентов), первая работа (51 %), друзей (62%), и даже первый поцелуй (36 %).

Почти две трети респондентов (65 %) признались, что поиски «новых» (например, в новую страну, город или в новую структуру), но они повышают вашу уверенность в себе. Несмотря на то, что идея следующая поездка может быть тревожным, 61% опрошенных заявили, что наиболее часто эти нарушения являются необоснованными.

Респонденты также сообщили, что новый опыт в путешествии помог им приобрести уникальный опыт: 40% респондентов, познакомился с новыми людьми, 43% стали готовить и попробовать экзотические блюда, и 29% находятся в процессе изучения иностранного языка и интересуется культурой других стран.

Многие респонденты (61 %) считают, что люди, которые побывали в разных местах и пытался ездить-то нового, интересного в общении, чем те, кто очень мало или не склонны к авантюрам. 45% респондентов отметили, что знания и навыки, полученные в путешествии, помочь стать более успешным в личной жизни и карьере.

Люди также становятся заинтересованы в новых видах туристических 2017: волонтерские программы (21 %), духовные путешествия (23 %), экологический туризм (39 %) и поездок на машине (44 %) .

См. также: Исландия открыла отель на склоне вулкана.

Исследования, предпринятые Booking.com проводился среди 15 тыс. респондентов в 20 странах мира. Главный вывод из компании: переживания, связанные с путешествиями — будь то новый штамп в паспорте, поездка в незнакомый город или просто остаться «на новой» — привести к позитивным изменениям в жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.