Феррейра: Матч с Севильей будет самым важным в моей карьере

Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра поделился ожиданиями от ответного матча полуфинала Лиги Европы.

— От финала Лиги Европы «Шахтер» отделяет один шаг. Думаете, что вы уже на предстоящий поединок самым важным в своей карьере?

— Да, без сомнения. Этот матч будет действительно самым важным в моей карьере.

— Матч во Львове показал, что оборона «Севильи» не безупречна. Как нужно действовать, чтобы рассекать?

— Так, как мы играли в первом тайме! Нужно было действовать, и так постоянно. У нас были возможности забить после гола Степаненко. Мы провели контратаку, но не смог завершить: где-то ошибались в последнем пасе, где что-то движется. Это способ игры, который создает «Севильи» возникли проблемы. И нужно не позволять им принимать мяч. В составе соперника есть техничные и быстрые футболисты с очень хорошим пасом.

— Во втором тайме соперник чувствовал себя более свободно на оси. Почему?

— Мы не могли прессинговать соперника как и в первом тайме. Кроме того, с тех Банега действительно «сделал разницу»: был мяч, раздавал передачи… сделал пас на Витоло в тот момент, когда с пенальти. Банега значительно изменили игру.

— Влияет ли на вас психологически травмы Крон-Дели? Ты, в конце концов, был участником того эпизода.

– Это была очень странная ситуация. Я уже готов был играть в мяч – и тогда он увидел, как противник упал, закричал и схватился за колено. В первые секунды я даже не понял, что произошло. Но произошло худшее, что только может быть с футболистом. Крон-Дели получил серьезную травму. Я начал беспокоиться: сначала было впечатление, что это из-за меня. Но потом посмотрел повтор и понял, что он травмировался сам, для него это был просто несчастный момент. Я надеюсь, что он скоро поправится. Желаю Крон-Дели скорейшего выздоровления!

— Вы говорите по-испански, а также много противников. Регулярно услышать на поле, что они подсказывают друг другу, понять их перестроения и тактические изменения?

— В самом деле, очень мало. «Севилья» слишком много иностранцев. По большей части я слышал на французском и английском. Но по-испански довольно часто говорит, что их капитан и Банегу я слышал. Правда, время от времени, потому что был сосредоточен на игре… честно говоря, в ночь после матча я не мог заснуть. Испытывал. В эпизоде с пенальти имел место очень быстрый розыгрыш. Времени на размышления особо не было, все происходит инстинктивно. Г-н всегда говорит, что не может делать подкаты в своей штрафной. Я думал, что со стороны Витоло точно будет следовать прострел или подача… Не совсем понятно, коснулся его ноги, но мне казалось, что все еще одержим. Арбитр назначил пенальти. Дай Бог, что я имел возможность играть в ответном матче, и чтобы мы взяли реванш.

— Во Львове в первом тайме «Севилья» в основном оборонялась, во втором -больше трещины. Какие игры он ждет от испанцев в четверг?

— Я думаю, что матч в Севилье будет значительно отличаться от того, который был во Львове. Но теперь, что соперник будет играть дома. В любом случае испанцы должны идти в атаку и открываться при родных трибунах. При этом было бы хорошо, если бы оставляли пространство для контратак. Нам тоже нужно будет идти вперед, так как ничья нас не устраивает. Обязательно нужно забить.

Источник: ФК «Шахтер» Донецк

Теги: Лига Европы, Микаэль Крон-Дели, Севилья (Испания), Факундо Феррейра, Шахтер (Донецк), Шахтер — Севилья

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.