Эксперт: для Android отстает от iOS 6, то в год в безопасности

В сeти рeгулярнo пoявляются зaгoлoвки врoдe «2 миллиoнa Android-смaртфoнoв уязвимы для», кoтoрaя рaсскaзывaeт o прoблeмax мoбильнoй операционной системы от Google, и как хакеров и вредоносных приложений могут использовать их. Чтобы избежать этих проблем, установки программ из надежных источников.

Профессор в области криптографии в университете Джона Хопкинса утверждает, что Android непростительно далеко позади с точки зрения безопасности от iOS, по крайней мере шесть лет, а это огромная разница для промышленности. Одна из причин проблем с безопасностью платформы Google не достаточно высокий уровень шифрования, даже в версии 7.0 Нуга андроид. Грин признал, что, хотя новая версия Android имеет более высокую степень защиты по сравнению с предшественником, iOS по-прежнему превосходный.

Как отметил эксперт, Android устройств, Нуга от полного шифрования диска, проще взломать, и ввел защиту на уровне файлов, если вы установите PIN-код. Однако, при определенных сценариях, все файлы доступны сразу, как ключи шифрования хранятся в памяти. Если Apple дает разработчикам, по крайней мере, четыре уровня защиты, Нуга андроид есть только два, и даже если Вы больше добавить уязвимыми миллионы устаревших приложений.

Тем не менее, андроид движется в правильном направлении, говорит профессор. Работы предстоит сделать много, но даже половинчатого осуществления защиты файла лучше последнего поколения полное шифрование диска в Android.

С другой стороны, стандарты довольно низкие. Android попробовать 2016, испытывают трудности с распространением шифрования, что бы обеспечить безопасность устройств Apple шесть лет назад. С точки зрения долгосрочной перспективы, это не обещание безопасности для пользователей Android-смартфонов, ничего хорошего.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.