В австралии ученые звание оптимальные виды спорта для здоровья и долголетия

Людям, кoтoрыe xoтят зaбoтиться o свoeм здoрoвьe, учeныe сoвeтуют зaнимaться aэрoбикoй, пoкaтaться нa вeлoсипeдe и тeннисoм. Нo бeг и футбол, куда не полезно. Вывод австралийских исследователей опубликованы в журнале British Journal of Sports Medicine.

Путем экспериментов ученые установили, что важно не только то, сколько ты спортом, но он больше, чем именно ты занят приходится.

— Кажется, занятия различными видами спорта, могут, в отличие от положительно влиять на здоровье человека. Эти наблюдения и выводы наших коллег, должны помочь спортивные учреждения формировать новые виды упражнений, которые бы максимально эффективно улучшали здоровье людей, — сказал Эммануэль Стаматакис из Сиднейского университета.

Стаматакис со своей командой в течение 12 лет наблюдал за за, пожилые люди занимаются спортом – через них почти 80 тысяч британцев. Ученые хотели выяснить, действительно ли физическая нагрузка влиять на долголетие и здоровье. Также они проанализировали, как разные виды спорта действуют на организм человека.

Так что, как выяснилось, бег, тяжелая атлетика, футбол и многие другие виды спорта никак не оказывала влияние на продолжительность жизни и вероятность смерти из-за проблем со здоровьем. Но в теннис, сквош и бадминтон-другое дело: они понижали вероятность преждевременной смерти примерно на 47% — любые возможные причины и 56% — от проблем с сердцем и сосудами. Также полезны для здоровья вид спорта написали, плавание, аэробику и велосипед.

Исследователи пришли к выводу, что эти или другие спортивные дисциплины, оказывает влияние на здоровье человека по-разному, укрепляя состояние определенных органов или частей тела. Это свидетельствует о том, что имеет смысл создания и продвижения объединенных видов спорта, что, если бы была возможность, укрепления организма в целом.

Ранее ученые выяснили, что богатые люди живут дольше бедных.

Анна Синаревская

▪ Футбол сборная России, а затем впервые в истории участие в финале ЧМ почвоведения и агрохимии УЕФА рейтинг

▪ Разъяренным избиением игрока клюшкой хоккейного судьи в Улан-Удэ пришел видео

▪ Бронзовый призер чемпионата мира по хоккею Юрлова трагически ушел из жизни в Москве

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.