Церемония вручения премии «Оскар» влияет на приоритет туристов

Знaчитeльнo вырoс интeрeс туристoв к гoрoдaм, гдe снимaлся oскaрoнoсный фильм «лa лa Лэнд», «Джеки», «лев» и «Манчестер у моря».

Интерес туристов к городам, где фильм был снят, номинированные в 2017 году на премию «Оскар» — особенно «ла-ла-земля», «Джеки», «лев» и «Манчестер у моря», рекордно возросло.

Об этом сообщает Chronicle.info что касается travel.rambler.ru.

По данным аналитической службы доклад Hotels.com проценты за отели в Лос-Анджелесе выросли на 20 % после выхода фильма «ла ла Лэнд».

Индийская Калькутта наблюдается настоящий туристический бум после выхода фильма «Лев»: количество поисковых запросов выросло на 70 %. И отели в Бостон заинтересован в три раза больше туристов после выхода драмы «Манчестер у моря».

На 30% больше туристов, планируя отдых в Вашингтон, после того, как видел «Джеки», в байопике о Жаклин Кеннеди.

См. также: визы в Египет станут дороже.

«Мы выявили значительный рост спроса на гостиницы в городах, которые упоминаются в фильмах, номинированных на премию «Оскар». Туристы, которые хотят почувствовать себя в кино, окунулись в атмосферу тех мест. Эти фильмы, которые действительно произвели впечатление, и вдохновили многих людей по всему миру в поисках своих приключений», — говорит старший менеджер по бренд маркетингу Hotels.com Михаил Коркия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.