Блоггера арестовали для того, чтобы захватить покемонов в храме, был помещен под домашний арест

Извeстный Руслaн Сoкoлoвский лoвили пoкeмoнoв в Eкaтeринбург в xрaм, измeнили мeру прeсeчeния. Oн oтпрaвлeн под домашний арест.

«Следователь подал ходатайство в верх-Исетский районный суд изменить меру пресечения на домашний арест. Суд выдал повестку», — сообщает «РИА Новости» сообщение суда. В этом контексте, рассматривает поданные ходатайства, не указано. Соколовский будет находиться под домашним арестом до 1 марта.

21-летний житель Екатеринбурга был арестован в сентябре после публикации видео, где он играл в церкви в популярной мобильной игре на вашем iPhone. В видео он говорил о том, чтобы пойти с вашего смартфона во время службы вряд ли приведет к уголовной ответственности. Соколовский обвиняется в экстремизме. Было принято решение о задержании блогера.

В начале сентября, работы были предъявлены обвинения по статье 148 («нарушение права на свободу мысли, совести и вероисповедания») и ст. 282 («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Соколовский был заключен в тюрьму в течение двух месяцев, но позже мера пресечения была изменена на домашний арест.

Соколовский 28 октября изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей до 23. Января 2017 года. Причина в том, что он нарушил условия домашнего ареста — у него посетители.

19 января блоггер участвует в другом уголовном деле о незаконной торговле спецтехникой для негласного получения информации (ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса). Предыстория дело было ручку с видеокамерой, который был обнаружен в доме блогера, в ходе обысков. Наказание по этой статье — до четырех лет лишения свободы.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.