Он показал, что «взлом» мессенджер WhatsApp

Джон mcafee заявил о критической уязвимости Android.

Американский предприниматель Джон mcafee, известный как создатель Антивируса McAfee, сказал, что удалось найти уязвимость в операционной системе Android, которая позволяет читать сообщения полностью зашифрованный мессенджере WhatsApp, сообщает Gizmodo.

Для получения несанкционированного доступа к информации, самопровозглашенный компьютерный гений и кандидат в президенты США от Либертарианской партии, вместе с их оборудование, используемое предустановлена на смартфоны вредоносное программное обеспечение.

Ряд изданий уже обвинять mcafee в мошенничестве, потому, что такого рода «ловушку» не имеет прямой связи с WhatsApp. Предприниматель отвергает эти обвинения, утверждая, что в его заявлении четко указано, что он работает с уязвимостями операционной системы от Google.

Создатель популярного Антивируса является довольно одиозной личностью и известен за его лживые утверждения. Недавно Джон mcafee сказал, что это можно взломать iPhone террорист в Сан-Бернардино. Позже он признался, что ввел в заблуждение журналистов, с целью привлечения внимания к своей персоне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.