Зимний отдых в горах: цены на самые популярные курорты

Цeны сильнo вырoсли.

Oтдыx в гoрax, этoй зимoй вырaстeт нa 30% пo срaвнeнию с прeдыдущим гoдoм. Плaч в Кaрпaтax: прoживaниe зaбрoнирoвaли слaбый, и чтобы поднять цены еще необходимы. Виноваты тарифы на тепло и электричество. Эксперты говорят, что безвиз сделали свое дело: украинцы едут в Европу на отдых, сообщает Chronicle.info со ссылкой на поведение.

В Карпатах подняли цены

Жители Карпат обеспокоен тем, что в этом году больше, чем когда-либо, украинцы не спешат бронировать номера на Новый год. По словам владельца номера в отеле в Славском Лидия Гордиенко, если раньше, первое бронирование на новогодние праздники приехал в августе, но в этом году только стартовал на неделю только два или три звонка. «Люди звонят, но только, чтобы спросить о цене. Новый год еще свободна. В прошлом году я снимал номер за 90 грн, это 120 я думаю», — говорит Лидия, Gorodenko.

На отдых в Славское Львовской области этой зимой придется платить на 30% больше, чем в прошлом году. Для домов без удобств и без питания в санузел на три номера, пожалуйста, минимум 150 грн в сутки за квартиру от 500 грн. «В этом году цены поднимут все, кто хочет работать в убыток. Отопление выросла, мы отапливаемый дом с газом. Если мы оставим цены как в прошлом году, даже до нуля, не оставит», — сказал «Известиям» Галина Фесюк, в течение нескольких лет, сдают комнаты для туристов.

«Еда, предлагаемая туристам в высокий сезон, в остальное время это невыгодно покупать продукты, тем более что у нас в апартаментах есть кухня, так что гости могут готовить пищу с, наиболее вероятно, что за год, что мы не дадим», — Галина Фесюк

В Буковель едут европейцы

В туристическом комплексе Буковель сказать, что цены по сравнению с прошлым годом вырос на 15%. Но хочу не поубавилось, а новых дорог и скидки за раннее бронирование сделали свое дело. «Предварительное бронирование идет хорошо, я бы даже сказал лучше, чем в прошлом году. Мы начали ходить много европейцев. Потому что у нас есть самый доступный курорт в Восточной Европе такого класса и уровня. С прошлого года мы полностью обновили дорожную инфраструктуру, чтобы добраться еще проще — по новой дороге из Румынии, через Черновцы, Коломыя, Калуш от дороги. Даже сейчас можно купить билеты на 50% меньше, чем в декабре. И забронировать проживание 25% ниже», — сказал «Известиям» Владимир Юзюк, руководитель отдела рекламы горнолыжного курорта Буковель».

В Яремче и Буковеле выгодно взять компании сэкономить на проживании. Низкие цены на сайты бронирования в этом районе — 800 грн с человека в сутки. Важно поставить 120 грн на микроавтобусе из Ивано-Франковска и обратно, потому что в отличие от Славское, где есть станция в Буковель еще придется ехать три часа на автобусе.

«Не верьте им, за 500 грн обещает теплый дом и телевизор, скорее всего, мошенники. Нет цен на этот год. Две тысячи, которые вы найдете, что в 40 километрах от подъемников. Разумные цены от 6 тысяч за дом компании на 6-8 человек. Поэтому, лучше вам о компании и авто — экономить на еде и транспорте. За $ 200 в дома в канун Нового года в Европе, вы найдете, и меня лифт всего в 7 км, есть даже принадлежности для барбекю,» он нас похвалил его шале Леонид Даниленко из Яремче.

Учитывая проезд, проживание, расходы на питание и ски-пасс (абонемент на катание) — 5-дневный отдых в Славском будет стоить не менее 5 грн. Буковель, лучшая оценка в два раза дороже на 10 тысяч авиа тур в Закопане в Польше будет стоить около двух тысяч, но это с учетом перелета из Киева в Краков и размещение в отеле 4* с ужином, в 800 метрах от горнолыжного подъемника. «В Словакии в неделю, вы можете поехать в 500 евро . Есть Железнодорожная и автобусная станции, размещение в отеле 3* с завтраком», — рассказали нам в одном из офисов капитал «поехали с нами».

«В той же Польше, даже на плоскости, какие-либо предложения по 520-550 евро на двоих. Вы можете добавить 20-25 евро на человека за еду и экскурсию в неделю по 20-22 грн на двоих, тот же Буковель, и, возможно, дешевле», — сказано в «поехали с нами»

Часто бываю в Европе

Туроператоры отмечают, что поскольку сейчас независимые bezveza туристов становится все больше. «Горнолыжные туры склонны покупать самостоятельно — они работают, вы должны решить, куда и как ехать, и за счет bezveza самостоятельных туристов растет. Среди популярные направления за границу: в Польшу, Болгарию, Словакию, Андорру, немного итальянский и французский — это зависит у кого какой бюджет», — сказал директор туристического агентства «поехали с нами» Олег Кулик. Директор Центра развития туризма Владимир Царук добавляет, чтобы попасть на более дорогих курортах, таких, как Австрия, более выгодной для оператора, который сейчас многие из них снижают цены, чтобы заполнить самолеты в то время как вы находитесь на дешевых курортах за границей проще и дешевле сделать самостоятельно.

Смотрите также: невероятные пейзажи из самых красивых стран в мире. Фото

Рост цен, по словам Кулика не столько из-за ценных общей, а сколько спросом среди туристов: «если спрос высокий, и цены конечно будут расти, пока предпосылок отрицать не. В общем, я могу подтвердить, что в тот же Буковель ставки сейчас гораздо выше, чем на других европейских курортах. Но с точки зрения маршрутов сравнивать с Австрией тот же Буковель, это невозможно, но в той же Болгарии спуски Украины явно уступает, потому что наши курорты становятся все более и более чужой».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.