Забудьте о других планетах: соучредитель Apple «убил» главная мечта человечества

Сoучрeдитeль кoрпoрaции Apple Стив Вoзняк, выступaя на лекции в МГУ, инициированной компанией Postgres Professional, молодой человек разочаровался, чтобы скрыть высокий. Так что, Возняк твердо заявил, что люди никогда не полетят на другие планеты. И это после того, что NASA полностью обещает отправить первую колонию Марса.

Но и это еще не все. Apple, соучредитель компании в своем выступлении на Фестивале науки, выразил уверенность в том, что человечество никогда не умрет. Правда, надежду на то, что люди долгое время жить, он, во всяком случае, оставить отметив, что специалистам удастся увеличить продолжительность жизни.

Водняк объяснил студентам, и, в отличие от искусственного интеллекта человеческого мозга. Искусственный интеллект ждет приказа, чтобы поймать, как ее выполнить, человека, это не нужно: мозг сам все понимает и решает.

— Мозг еще более выгодно, с экономической точки зрения. Чтобы получить такой «комплекс штуку» нужно всего девять месяцев, — сказал «Экономика сегодня» слова прагматичного американский специалист.

Говоря о технологии будущего, Возняк отметил, что механика уйдет в прошлое. И, как стоящих у истоков технологии блокчейна, признал, что надежда, его распространение и банк, здравоохранения и других сферах.

Ирада Гусейнова

▪ Недалеко от перевала Дятлова нашел таинственный древний артефакт

▪ Украденные звезды: ученые открыли пространство «преступление»

▪ Полета такси и «умный пешеходный переход»: в Дубае готовы в шоке

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.