За прошедшую неделю на пожарах в Украине, было убито 17 человек, — ГСЧС

В пeриoд с 31 июля пo 6 aвгустa в Укрaинe и пoжaрoв пoгибли 17 чeлoвeк. Oб сообщает пресс-служба государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«Снять 2 273 тыс. пожаров, спасли от огня 12 человек и предотвратить уничтожение огнем 415 зданий и 42 единицы. На пожарах погибли 17 человек, оценка ущерба, по оперативным данным, составляют 5 млн. 71 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение недели каких-либо чрезвычайных событий, в результате чего 9 человек погибли, еще 2 ранены. Кроме того, с начала недели зарегистрировано 2 тыс. аварийных событий 911, которые вызваны подразделения гсчс с выездом к месту их возникновения. В результате этих мер удалось спасти 29 человек.

Она также отметила, что в течение недели пиротехническими подразделениями Дснс не изъяли и уничтожили 1856 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Напомним, ранее в ГСЧС сообщили, что в некоторых регионах Украины и от 7 до 14 августа 2017 года ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.