Ученые обнаружили связь между гипертонией и нервной мозга, активность

Oднoй из oснoвныx причин рaзвития устoйчивoгo пoвышeния aртeриaльнoгo дaвлeния мoгут быть измeнeния нeрвнoй деятельности и приток крови в мозг, то, что происходит еще в раннем детстве. Такое мнение высказали российские ученые из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.

Исследования российских биологов опубликовано в журнале Experimental Physiology, сообщает МК. В статье отмечено, с результатами экспериментов на двух группах крыс. Так, биологи разделили крыс группы: ввели грызунов с нормальным кровяное давление, второй упал с анормальным. При этом выяснилось, что грызуны страдают от высокого давление с четырех-шести недель родов связано с тем, раздвижные показатели кровотока артериях, изменения в деятельности мозга. Это позволило сделать вывод о том, что гипертония «родом из детства».

Примечательно, что 90% гипертоников не имеет очевидных причин это, то высокое кровяное давление является серьезным фактором риска для заболеваний почек, сердца, мозга и других органов. Исследования российских биологов может помочь в профилактике этих заболеваний.

Раньше врачи составляют топ-3 «убийцы» россиян. Их упали гипертония, ожирение и алкоголь.

Ирада Гусейнова

▪ В госдуме поддержали законопроект об упрощении получить РОССИЙСКОЕ гражданство для носителей русского языка

▪ Путин Эрдогана обещал вернуться, турецких специалистов в России

▪ Президент чехии Земан предложил себя в агенты Путина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.