Ученые имя, наиболее травмоопасные месяцы для стариков

Учeныe СШA oбнaружили, кaкиe мeсяцы года наиболее опасно для пожилых людей. Исследования были обнародованы результаты ежегодной встрече Американского общества анестезиологов в Бостоне.

Участниками исследования стали 544 пожилых человека, которые составляют центральной больницы Коннектикута с диагнозом «перелом шейки бедра» в период с 2013 на 2016 год. Выяснилось, что большинство людей покупает, что это опаснейшую травму, а не зимой в гололед, на теплое время года. Уточняется, что в холодное время года, авторы взяли все месяцы с ноября по апрель в за, теплый — с мая по октябрь.

Выяснилось, что 55% всех переломов произошло в горячее время: в мае (10,5 % от общего числа), сентябрь (на 10,3%) и октябре (на 9,7%). Кроме того, 76% травм были связаны, там пожилые люди спотыкались или с лестницы упал.

Если речь травм, полученных улица, 60% были горячие месяцы, поэтому ученые сошлись во мнении, что фактор гололеда не важно. Вне дома престарелых чаще, чем у переломы шейки бедра, на лестницах и в результате наезда автомобиля.

В старческом возрасте переломы очень опасны, потому что они плохо срастаются, а иногда вообще не срастаются. Перелом шейки бедра, наиболее опасные травмы — многие старики, в скором времени умирает. Такие травмы, к примеру, не смог восстановить, Людмила Гурченко.

Ранее британские ученые не советую, уступать в транспорте место старикам, потому что стоять им полезно, много сидеть.

Анна Синаревская

▪ Ученые заявили, что супервспышки на солнце, люди останутся без связи

▪ Житель Красноярска умер в результате неудачных прыжок на батуте

▪ Следственный комитет назвал две основные версии смерти Дмитрия Марьянова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.