Ученые: идентификация человека с возрастом меняется, капитальный

Ширoкoмaсштaбныe исслeдoвaния учeныe Эдинбургскoгo унивeрситeтa, прoвeдeнныx с 1947-гo гoдa, 2015-гo гoдa с учaстиeм 1 208 пoдрoсткoв и их учителей, в Шотландии, показали, что личность человека меняется, с юности до глубокой старости. Причем не только внешне, но и внутренне, пишет Science Alert.

Учитель просит определить по шести состояниям: уверенности в себе, терпения, стабильности настроения, добросовестность, оригинальность и энтузиазм не бывает. Принятые все данные, скачать и общая цена. А после 60 лет хотел пойти на тот же тест.

Добровольцев тогда было уже 76 лет. Единственное новшество – тест прибавили вопрос о состоянии психического здоровья. Когда исследователи сравнить приняли свежие данные, новую информацию, то никаких совпадений не нашел: было выявлено ранее, качества или деформировались, либо полностью исчезли.

Результат ошарашил исследователи, так, что, как и раньше, все считали, что личность стабильна, основные характеристики, мы проносим через всю жизнь, и так далее. Авторы исследования объясняют удивительные результаты большой временной интервал научных испытаний.

Ранее указывалось, что ученым из России удалось остановить старение организма. Но можно помочь не только физического здоровья, что же касается духовного состояния, то есть здесь медицина пока бессильна.

Ирада Гусейнова

▪ Ученые программу развития для определения необычного поведения, толпы людей

▪ Ученые звание топ-5 обстоятельств, которые женщина вряд ли может отказать мужчине в сексе

▪ Известный английский режиссер Бойл выступила в Москве для выхода Шотландии из состава Великобритании

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.