в iPhone 8 получит вдвое меньший объем ОЗУ, чем Галактики Примечание 8

Флaгмaнскaя oбрaзeц смaртфoнa Apple 2017 гoдa, кoтoрaя фигурируeт в слуxax пoд нaзвaниeм iPhone 8, x для iPhone и iPhone вeрсии, вы пoлучитe 4 ГБ oпeрaтивнoй пaмяти. Сooбщили порталу techradar со ссылкой на информированные источники. Новый флагманский смартфон Samsung – Galaxy Примечание 8 – Объем оперативной памяти будет увеличен до 6 ГБ.

По данным инсайдеров, новый iPhone 8 и 5,5-дюймовый iPhone 7s в плюс будет оснащаться 3 ГБ оперативной памяти и 4.7-дюймовый iPhone 7с — 2 ГБ. Увеличить Размер оперативной памяти смартфонов Apple следует ожидать в 2018 году.

Изданию пояснили, почему Apple решила сохранить старую ОЗУ в своих смартфонах. Во-первых, оптимизация iOS, Операционная система делает возможным для устройства комфортно работать с 3 ГБ оперативной памяти. Apple увеличила объем памяти до 4 ГБ в iPad Pro, который предназначен для решения более сложных задач.

Во-вторых, что цены на модули оперативной памяти для мобильных устройств резко возросло. Если Apple оснастит iPhone на 8, большой объем оперативной памяти, то придется либо увеличить стоимость гаджетов, или оставить его без изменений, но идут на снижение прибыли. Ни один из вариантов для компании, не подходит.

Рост цен на модули оперативной памяти влияют на других производителей, появились и более неохотно. Так что Samsung в своих высококлассных смартфонов Galaxy и Galaxy С8 С8+ решило ограничить до 4 ГБ оперативной памяти. Но в случае грядущего флагмана Galaxy Примечание 8, компания будет фокусироваться на технических характеристиках, поэтому новость будет получать в два раза больше оперативной памяти, чем у конкурента от «яблочного» гиганта.

В система Android, Объем оперативной памяти из-за спроса и проблемы пользователя с производительностью устройств, открытая архитектура программного обеспечения платформы, более требовательны к свойствам и имеют тенденцию тормозить через какое-то время.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.