Теракты в Лондоне: подробности

Тeрaкты в Лoндoнe (Вeликoбритaния) прoизoшлo вчeрa вeчeрoм, 4 июня. Пoдрoбнee o прoисшeствияx — в мaтeриaлe РБК-Укрaинa.

Тeрaкты в Лoндoнe: фургoн, чтoбы oтвeзти людeй нa мoсту

Тeрaкт в Лoндoнe прoизoшлo сeгoдня нoчью, кoгдa oни бeрут людей на Лондонском мосту. По данным местной полиции, пострадали от 15 до 20 человек.

По данным Британской прессы, Ван ехал с примерной скоростью 80 км/ч, за рулем был мужчина. В результате аварии движение на Лондонском мосту было перекрыто в обоих направлениях в районе происшествия около десятка полицейских машин.

#LondonBridge: согласно докладу 15-20 человек были ранены, некоторые серьезно, после того, как автомобиль протаранил их https://t.co/pYkiuFVi5F pic.twitter.com/lFqUd7z09y

— Телеграф (@Телеграф) 3 Июня 2017 Года

Корреспондент Британской информационной службе Би-би-си сообщает, что полиция арестовала мужчину, который направлен на женщин и без футболки.

Позже BBC сообщила, что полиция ищет Темзы, как некоторые жертвы могут упасть с моста. Одной из жертв сообщили, что они потеряли из виду двух людей, которые были рядом с ней во время аварии. «Они были у края моста. Видимо, они могут подтолкнуть вас», — сказала она.

Свидетели также сообщили, что несколько пострадавших моста были зарезаны. «Мы имели дело с инцидентом в лондонском мосту. На сцене Дома офицеров», — сообщается в официальном Твиттере полиции Великобритании.

Тяжелое присутствие полиции возле #LondonBridge. Сообщения о нескольких injuries.pic.twitter.com/Cb7FbSzuZY

— Теннесси (@TEN_GOP) 3 июня 2017 года

Департамент транспорта в Лондоне, заявил, что Лондонской станции моста метро и банк был закрыт по требованию полиции, поезда ходят без остановки.

Второй теракт произошел на рынке в городе

Второй теракт в Лондоне произошло на городском рынке в городе. Руководство полиции Лондона сообщили о нападении неизвестного нападавшего с ножом на посетителей рынка.

«Полицейские выехали на место в район рынка, где, по имеющимся данным, на него напали с ножом», — заявил представитель полиции Лондона.

Позже в полиции сообщили, что инциденты, классифицированные как теракты.

Инцидент в #VAUXHALL является мощным и не связаны с инцидентом на #LondonBridge & #BoroughMarket

— Столичная полиция (@metpoliceuk) 3 июня 2017 года

В полиции также сообщили, что на третью ночь крушения самолета в лондонском районе Воксхолл, примерно в 3 км к юго-западу от лондонского моста. Однако, этот полицейский инцидент уже квалифицирован как теракт, и не swazila его с другими инцидентами.

Инцидент в #VAUXHALL является мощным и не связаны с инцидентом на #LondonBridge & #BoroughMarket

— Столичная полиция (@metpoliceuk) 3 июня 2017 года

«Там было три разных происшествий, есть пострадавшие. Террористическая деятельность не исключается. Все, что произошло, ведется расследование», — сказал высокопоставленный источник в Скотланд-Ярде.

Полиция объявила розыск трех подозреваемых в связи с нападением на Лондонский мост. Скотланд-Ярд также отметил, что опасность сохраняется и полицейских, присутствующих на местах происшествия.

Тереза может и Дональд Трамп прокомментировал теракты в Лондоне

Первый министр Тереза может вызвать теракты в Лондоне в качестве «потенциального акта терроризма». Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter заявил, что Соединенные Штаты готовы помочь Лондона и Великобритании в связи с терактами в столице Соединенного Королевства.

Что США могут сделать, чтобы помочь Лондона и Великобритании, мы будем там — мы с вами. ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС БОГ!

— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 3 июня 2017 года

«США будут делать все, чтобы помочь Лондону и Великобритании. Мы с тобой! Да благословит вас Бог!», — написал Трамп.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.