Сувениры, которые вы должны привезти из разных стран Европы

Привeзти дoмoй нeбoльшoй сувeнир из пoeздки

Eсли бы у вaс был шaнс уexaть зa грaницу, нe нaдo принoсить дoмoй бaнaльныe брeлки и дeшeвыe футбoлки. Кaждaя стрaнa предлагает уникальные сувениры, будь то национальные или лечит шедевров народных промыслов. Например, истинный порт производится только в Португалии, сообщает Chronicle.info что касается mixstuff.

Так что самые лучшие сувениры из 20 европейских стран?

Германия: много

Немцы известны своей любовью к пиву, которое часто дешевле, чем вода, и пить литрами его от тяжелой стеклянной кружкой назвать массовым. Съездите в знаменитый ресторан Мюнхена «хофбройхаус» и получи кружку с фирменным логотипом HB на синем фоне.

Италия: кожаные изделия

Италия полна уличные рынки, где вы сможете увидеть широкий выбор кожаных изделий от сумок и ремней для ноутбуков и кошельки. Самый знаменитый рынок (и является идеальным местом, чтобы найти качественные кожаные изделия) – рынок Сан-Лоренцо во Флоренции. Вы можете провести целый день, слоняясь по бесконечным рядам между полок.

Хорватия: lyziarske сердце

Очень популярны в lyziarske Хорватия сердце-пряник в форме сердца из медового теста, окрашенного в яркие цвета, чаще всего красный. Традиция печь эти пряники зародился в средние века. Сердечки идеально подходят для украшения елки.

Нидерланды: ту Делфт фарфор

Фарфор в бело-голубых тонах, назван в честь города Делфт, где они производятся. Их история восходит к 17-м веке, и в период своего расцвета в Делфте были 33 фабриками, которые производят уникальные изделия из фарфора. Сегодня, существует только одна фабрика, но delevski на фурор можно найти в каждом уголке Нидерландов. Это может быть небольшой чайный сервиз, декоративные статуи.

Австрия: моцарткугель

Моцарткугель – традиционные круглые шоколадные, с начинкой из марципана, одна из самых популярных кондитерских изделий в Австрии. Впервые они были созданы в Зальцбурге в 1890 году Пауль Фюрст, которые решили назвать свое творение в честь известного австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Румыния: деревянной ложкой

В старину они использовались для практических целей, но сегодня они были скорее украшением. На рука-резные столовые приборы можно встретить широкий диапазон проектов – от животных и людей, религиозных символов. Некоторые вопросы, имеющие особое значение, например, петух символизирует надежду.

Испания веер

Во всей Испании, вы увидите женщин в ярких разноцветных вееров. И даже если Вы не собираетесь использовать вентилятор по прямому назначению, он может служить отличным декоративным кусок из-за расписанной вручную замысловатыми узорами.

Турция: кофе по-турецки

Турецкий кофе пьют черным, и он отличается своей крепостью. Один из исторически наиболее известных брендов — Курукахвечи Мехмет эфенди. В Турции принято подавать кофе в медных чашках, поэтому, если вы хотите аутентичности, в то же время принести домой чашку и кофейник.

Польша: Янтарь

В польский порт Гданьск, Янтарь можно найти на каждом углу. Здесь вы найдете большое разнообразие магазинов, которые продают ювелирные украшения из «золота Балтики», которая по сути является деревом смолы, которая затвердевает под действием времени и морской воды. В городе даже проводится Международный фестиваль янтаря.

Швеция: Далекарлия лошадь

Эти деревянные кони впервые появилась в 19 веке в провинции Даларна, в честь которого получил свое название. Яркие фигуры являются неофициальным символом страны и могут быть найдены в домах многих местных жителей. Красный цвет является наиболее традиционным.

Португалия: портвейн

Португальский живописной долине Дору-это единственное место в мире, где они производят настоящий портвейн, крепленые сладкие вина используется после еды. Возьмите день, чтобы посетить фермы в долине Дору и дегустация различных сортов. Вы обязательно найдете широкий ассортимент, которые вам могут понравиться.

Греция: амулет от сглаза

Согласно местной легенде, глаз-камень, снимите аварии. По всей стране, вы встретите яркие синие медальоны и кулоны с символом глаза. На протяжении веков, они являются неотъемлемой частью греческих традиций.

Франция: сыр Камамбер

Багет, наверное, не переживу поездку в багаж, но Камамбер полностью. Сливочный сыр из северной части Нормандии станет прекрасным завершением любой трапезы.

Украина: lignic (Карпаты плед)

Lizhnyk – шерстяное одеяло, чье производство сосредоточено в Яворове, украинском городке вблизи польской границы. Эти очень теплые и мягкие одеяла в старом стиле, который соткан вручную на самодельных деревянных станках из шерсти овец, пасущихся в Карпатах.

Чехия: Чешский хрусталь

Богемский хрусталь, сделанные в Силезии и Богемии, откуда его название. Эти красивые стекла-перегорел и гравирован вручную. В дополнение к Богемского стекла, лучше и сильнее, чем обычно.

Швейцария: lindt шоколад

Швейцарцы потребляют 12 кг шоколада в год, что не может не впечатлять. Швейцария принадлежит много достижений в шоколадной промышленности, включая шоколад конш машины ввел в 1879 году Рудольф Линдт, и навсегда изменила способ производства шоколада. Швейцарские шоколатье и по сей день использовать эту технику в производство. Взять шоколадку, а лучше десять.

Норвегия: вязаный шерстяной свитер

Холодный климат в Норвегии способствовали теплые вязаные кофты. Компанию Dale Норвегии производит популярные свитера с шикарными узорами, с начала 19 века, а с 1950-го года всегда ставит норвежской лыжной сборной. Этот милый свитер будет согревать вас в любую, даже самую холодную погоду.

Венгрия вышитая скатерть

В Венгрии есть несколько стилей вышивки. Возможно, часто в этой модели, есть цветы и они красиво украшены множеством скатерти и полотенца, которые продаются по всей стране.

Англия: cadbury шоколад

Да, Кэдбери шоколад продается у нас. Но на вкус, и по своему составу сильно отличается от британской версии. Купить знаменитые шоколадные яйца с кремовой начинкой или просто кусочек шоколада, здесь вы найдете большое разнообразие уникальных вкусов, продается исключительно в Великобритании.

См. также: употребление этого фрукта снижает риск инсульта

Ирландия: виски камни

Вместо банальной бутылки виски купить виски камни, которые известны своей способностью поддерживать нужную температуру напитка, не разбавляя его (как это сделать кубики льда). В провинции Голуэй на западном побережье Ирландии, вы найдете камни из редких сортов мрамора доступны только в этом регионе страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.