Российские ученые смогли затормозить старение организма

Биoлoги из МГУ имeни Лoмoнoсoвa сoздaли прeпaрaт, кoтoрый пoзвoляeт зaмeдлить прoцeсс стaрeния живoй клeтки. Эффективность средства, полученные успешно испытания во время испытаний на мышах. Жизнь животных из экспериментальной группы в среднем обратил 45 дней, то есть 15%.

Сотворившим чудо, стало важным фактором молекула SkQ1, что открыла команда декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ имени м. в. ломоносова академика Владимира Скулачева. Молекула мощным антиоксидантом, получить внутри клетки разрушает молекулы, создающие окисления. Этим SkQ1 препятствует разрушению стен, митохондрии, представляющей собой самый важный элемент энергообмена в клетке. SkQ1 усиливают его возможности, еще долго жить и работать.

Для эксперимента ученые выбрали группу мышей, предрасположенных к мутациям в ДНК митохондрий. Вместо обычных двух-трех лет, так мышь живет до 290 дней. Во время практики в половине животных, пищи, бент, приложенные SkQ1. В итоге признаки старения у них стали видны 40-45 дней после, чем у группы контроля. Жили в экспериментальной мыши в среднем 335 дней, вместо 390.

Команда академика Скулачева работает над препаратом на основе SkQ1. Замедляющее старение кожи может появиться в продаже через 2-3 года.

Но американские ученые звание топ-5 обстоятельств, которые женщина вряд ли может отказать мужчине в сексе.

Владимир Гусев

▪ Ученые звание топ-5 обстоятельств, которые женщина вряд ли может отказать мужчине в сексе

▪ Нового главу Пермского края, в 2014 году у вас есть сомнения в этом сомнительном, чтобы узнать, 100 миллионов из бюджета Москвы

▪ Эксперты комиссии РАН признала гомеопатию опасно для здоровья и жизни лженаукой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.