Российские ученые, программу развития, чтобы определить, необычное поведение, толпы людей

Спeциaлисты Нaциoнaльнoгo исслeдoвaтeльскoгo ядeрнoгo унивeрситeтa в мифи сoздaли прoгрaмму, кoтoрaя рaспoзнaeт нeoбычнoгo пoвeдeния людeй, их манере вести себя толпы. Это развитие, может найти применение, в первую очередь, в системах обеспечения безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Московского инженерно-физического института.

Речь программа распознавания сложных образов обычного видео. В текущем этапе завершается усовершенствование программного обеспечения для распознавания, толпы людей, по манере ходить, телосложению, стилю одежды и т. д.

По словам руководителя проекта, сотрудника Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ в мифи Вадим Даньшина, для работы программы не требуется дополнительное дорогостоящее оборудование, достаточно мощности обычных смартфонов, отмечает «РИА Новости».

— Мы планируем провести испытания это развитие для задач, сбора статистики и анализа поведения покупателей и продавцов в крупных торговых центрах, — сказал он. — В перспективе наши алгоритмы могут быть использованы для определения необычного поведения людей, зафиксированного камер открытого наблюдения в аэропортах, железнодорожных вокзалов или в транспорте. Это актуальная задача для современных IT-систем безопасности.

Также, области применения может быть развитие игры, виртуальная реальность и все, что с этим связано, что интерактивная реклама и торговых центров, создания тренажеров для водителей, пилотов, хирургов, военной, пожарной, автоматической классификации их действий.

Назад российские ученые смогли затормозить старение организма.

Марат Лашкин

▪ Пресс-секретарь белого дома: Трамп хочет выгодные «сделки» с Россией

▪ Появилось видео стрельбы, инструктор стрелкового клуба подростков в Москве

▪ Президент Путин распорядился сбить «хрущевки» в Москве и построить новые дома

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.