Родители боксеров-юниоров из России побоялись пустить детей на соревнования в Украину- вице-президент ФБУ

К нaм приexaли лучшиe прeдстaвитeли гoсудaрств. Oчeнь мнoгo пoмoг прeдсeдaтeль Львoвскoй oблгoсaдминистрaции Oлeг Синюткa, кoтoрый зa кoрoткoe врeмя сумeл всe oргaнизoвaть, мoбилизoвaть прaвooxрaнитeльныe oргaны, чтобы обеспечить безопасность участникам и гостям. Поскольку сначала мы планировали проводить чемпионат в Дворце спорта "Спартак", но там возникли проблемы, то Министерство обороны пошло нам на встречу и помогло подготовить зал на велотреке Спортивного клуба Армии. Фото: provolyn.com Василий Ломаченко, Александр Усик и Денис Беринчик. И сегодня во Львове мы видим будущих олимпийских чемпионов, которые будут принимать участие в следующих олимпийских играх после тех, которые будут происходить в Рио де Жанейро. Старший тренер юниорской сборной команды Украины по боксу Олег Малованюк – очень опытный. О чемпионате и его участниках Александр Павелец рассказал в блиц-интервью iPress.ua. Вчера мы рассчитывали на медаль от нашего лидера команды, представителя Луганщины, а он уступил. Он уже показал, что он чемпион Украины и Европы. После того, как Усик, Ломаченко перешли из любительского бокса в профессиональный, есть ли кому их заменить? Хотя у нас в октябре будет чемпионат мира среди юниоров в Санкт-Петербурге и наша команда готовится к нему и будет участвовать в этом турнире. А как на фоне других команд оцените уровень украинской команды? Таким образом были отобраны лучшие, которые и выступают сегодня во Львове. Трудно ли было организовать этот чемпионат, учитывая, что в стране война и экономический кризис? Проблемная ситуация – родители боятся отпускать своих детей сюда. Такие звезды воспитываются не за год и не за два, а как минимум два олимпийских цикла. Команда с которой он работал всегда привозила с чемпионатов много медалей. Также юниорская команда будет принимать участие в чемпионате среди школьников в Сыктывкаре. Это аргумент российской команды. Не хотел бы кого-то выделять. Федерация бокса Украины поставила себе цель провести этот турнир, поскольку для нас очень важно проведение таких чемпионатов, чтобы доказывать миру, что мы одна из лучших команд в Европе и мире. Это очень сильные команды. Как вы оцените уровень команд, которые принимают участие в чемпионате?
Соревнования проходят на учебно-спортивной базе летних видов спорта Министерства обороны Украины по адресу: г.Львов, ул. Все меры, которые Федерация запланировала, мы всегда проводили на достойном уровне. Вход для зрителей на соревнования свободный. Сегодня Федерация бокса Украины удовлетворена финансированием? Во Львове стартовал чемпионат Европы по боксу среди юниоров Но мы благодарим за то, что есть. Вопрос финансов является действительно сложным. Чемпионат Европы по боксу среди юниоров продлится во Львове до 23 мая. Финансов всегда будет мало, но мы работаем над тем, чтобы их найти. Клепаровская, 39-а. Во все времена украинские спортсмены жаловались на недостаточное финансирование или его отсутствие.
Александр Павелец о чемпионат Европы по боксу среди юниоров

ЯрославІваночко

На этой неделе во Львове проходит чемпионат Европы по боксу среди юниоров, проводимый под эгидой Европейской боксерской конфедерации (EUBC). На турнир прибыли команды из 27 стран Европы и СНГ. Фото: fbu.net.ua Александр Павелец.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.