Райский отдых: самые лучшие курорты в Средиземном море

10 сaмыx извeстныx oстрoвoв в Срeдизeмнoм мoрe.

Срeдизeмнoe мoрe являeтся oдним из сaмыx жaркиx нa зeмнoм шaрe, и пoлучить курoртoв в кoрoткиe срoки. Рaмблeр/путeшeствиe тaким oбрaзoм, в дoпoлнeниe к сaмoму знaмeнитoму oстрoвa и дeлиться инфoрмaциeй, гдe и чтo нaдo, чтoбы устрoить прaздник мeчты. Дeйствитeльнo, гдe — в глaмурныe Кaпри, Искья исцeлeниe, игрушки, Сaнтoрини, Ибицы, или клубa нa лeгeндaрнoм oстрoвe Крит?

Тoлькo вы мoжeтe рeшить, пишeт Chronicle.info чтo кaсaeтся пoeздoк.Рaмблeр.

Сицилия

Нa сaмoм бoльшoм oстрoвe в Срeдизeмнoм мoрe в тeчeниe пoслeдниx нeскoлькиx тысячeлeтий, кoтoрый нe тoлькo видo — siculi, финикийцы, грeки, римлянe, aрaбы, вандалов и Остготов, Викинги, франки. Теперь его пляжи занимают обычных туристов, дайверов, виндсерферов, кайтеров. И пляжи являются одними из лучших в Европе, и самые популярные курорты, чефалу, Таормина и, конечно, Джардини Наксос. Активные Гости не скучали: в Сицилии, скуба-дайвинг, Виндсерфинг, кайт-серфинг, верховая езда, Велоспорт, восхождение на гору Этна и отправиться в пеший поход по живописным окрестностям.

Для гурманов здесь раздолье на острове работают без перерыва на Сиесту, и кафе, и легко tratorria, где подают блюда местной кухни arancini и меч. И местное домашнее вино по очень гуманным ценам, вы можете пить прямо из кувшина на улице.

Достопримечательности Сицилии, первое число-это величественный вулкан Этна, второй — живописный вулкан на острове Стромболи, чьи знаменитые клубы дыма можно увидеть почти всегда, днем и ночью.

Крит

Именно здесь, на острове Крит, по легенде, жил Минотавр, и сегодня делает прекрасное вино, оливковое масло и получает много туристов. К счастью, море теплое, пляжи отличные, и гостеприимство местных жителей, иногда не знает границ. Курортный центр острова, городе Херсониссос находится летом и в начале осени принимает десятки тысяч людей, которые хотят погреться под теплым солнцем и отдохнуть на одном из прекрасных пляжей, а также отрываться на дискотеках и барах, а в городе полно. Другой известный местный курорт Агиос Николаос, который самодовольные Критяне, которые относятся к Сен‑Тропе. Здесь уютные бухты, чистые пляжи, много кафе, где специальности и заливают ледяной водой, много пешеходных улиц с многочисленными бутиками и сувенирными магазинами, и великолепная набережная.

Когда вы находитесь на Крите, вы обязательно должны пойти на маленький остров Элафониси, с розовым и белый пляж, цвет коралл чипсы с примесью песка. Еще один обязательный пункт программы острова Крит, руины замка, где по преданию жил чудовищный Минотавр. Кстати, рядом еще одна средиземноморская жемчужина — остров‑вулкан Санторини — где они должны идти хотя бы один день.

Мальорка

Если вы спросите среднестатистического европейца, что такое земной Рай, он скажет, на Майорке. Самый большой остров Балеарских островов, которые живут круглый год, и есть хорошие пляжи с мягким песком и огромное количество развлечений для детей и взрослых и так на каждом шагу. Не стоит ограничиваться оживленной столицы острова, Пальма-де-Майорке, хотя это красивый город с интересной архитектурой, бесконечными магазинами, ночная жизнь и не хочу уходить. Следует продолжить, до Кан-Пастильи, который облюбовали серферы (зимой, на побережье получает волны), или в одном из любимых мест Агата Кристи, порт-де-Польенса. А может и не пойти на дикий пляж Эс Тренк, которого часто сравнивают с белых песчаных пляжей Карибского моря.

Сардиния

На Сардинии есть места для всех — миллионеров, дайверов, виндсерферов и просто для тех, кто хочет купаться и плавать в кристально чистой воде и отдохнуть на роскошных местных пляжах. Самое главное, вы должны знать, что не все отели, и развлечения непомерно дороги, на знаменитой Коста-Смеральда, где дачи Абрамовича и Берлускони. Здесь пляжи на любой вкус, в столичном районе Кальяри, в северной части города Альгеро и Байя Сардиния. У Баха, кстати, удобно на архипелаге Маддалена и побережье, как плывут киты и дельфины. О ночной жизни на острове является легендарным, почти все курорты вдоль Набережных растяжение цепи с барами и ночными клубами.

Лучший способ рассмотреть Сардинии во всей красе, арендовать автомобиль и приготовьтесь к головокружительным ездить по дорогам, и он предлагает фантастический вид на море и природные ландшафты: высотное строительство запрещено, более трех этажей, даже для отелей.

Санторини

Рай и «кукольный» греческий остров как будто специально создан для любителей образцового отдыха. Пляжи здесь, и что: семикилометровая Перисса с черным песком, а также довольно «дикие» на красный пляж, конечно, с красным песком. Рядом находится небольшой остров неа Камени, где вы по-прежнему «работает» вулкан, который увеличивает температуру окружающей среды. Остров Санторини, кстати, тоже вулканического происхождения, очень популярный. Игрушечные домики на холме на берегу моря, является лучшим доказательством. В столице Фира и малых городах множество ресторанов и баров, в которых наливают домашнее вино и еда простая, но очень вкусная еда. Если вы собираетесь провести больше чем один день, мы рекомендуем Вам выбрать и попасть на джазовый фестиваль (1-23 августа) и фестиваль вулканы (19 августа), который организует невероятно красивый фейерверк.

Ибица

Испанский остров Ибица является частью Балеарских островов, и он давно известен как Мекка для любителей клубной музыки и танцев разлуки. Но его Бич‑курортная жизнь немного в тени, что странно, потому что есть много возможностей для отдыха. Кстати, пляжи здесь отличные — от шумных до консервативной семье, где Вы также можете заняться виндсерфингом, покататься на катамаране или поплавать с маской, даже аквапарк здесь. Ну, чтобы быть в этот танцевальный Рай, места в легендарном клубе Pacha? Или, по крайней мере, легендарное кафе-Дель-Мар, где тусовщики встречают рассвет во время коктейля Текила Санрайз?

Искья

Острова, Спа и целебные источники, не уступает своему соседу Капри для гламура и роскошных отелей. И для тех, кто хочет не только купаться и загорать, но и поправить свое здоровье, а тут плоские. Местные пляжи гораздо лучше, чем Капри — они давно и с золотым песком на дне самые мелкие и гладкие, поэтому он часто привлекает молодые семьи с маленькими детьми.

Самой высокой точкой острова является потухший вулкан Эпомео, такой красивый и манящий, что номера с видом на не менее, чем на море. И самой популярной архитектурной достопримечательностью является старый Арагонский замок на скале, гармонично вписываются в окружающий ландшафт. Это один из символов острова Искья, наряду с «грибным» рок-Лакко Амено.

Мальта

Мальта — небольшой остров к югу от Сицилии, как оказалось, можно не только выучить английский, но и позагорать, поплавать и даже заняться дайвингом или просто подводным плаванием. Надо сказать, что пляжи не очень большие, что, на скалистом побережье, но море теплое и чистое, и кто хочет отдохнуть, есть более чем достаточно. Лучшие пляжи находятся в Пачевиль и Сент-джулианс. В этих городах, богатая ночная жизнь на Ибице. Большинство отелей, магазинов и ресторанов в Слиме и пляжи не хуже, чем в первых двух городах, но ночная жизнь не как живой, в этот тонкий подходит для пожилых людей. Ну, и на соседнем острове Гозо привлекает не пляжи (их нет), а любители мифов, потому что это, где, согласно легенде, Одиссей встретил нимфу Калипсо, в честь которого назван красивые пещеры.

Корфу

Один из самый Западный из греческих островов характеризуется пышной растительностью и прекрасными пейзажами, которые приходят со всего мира не только миллионеры. Самый шумный город на острове Корфу, где есть пляж с прозрачной водой и мягким песком. На Корфу много отелей на любой вкус и бюджет, магазины, рестораны и ночные клубы, шумные до рассвета. Для любителей дайвинга и семей с детьми подходят Палеокастрице с обилием уединенных бухт, хорошие пляжи с неглубокой водой и богатой морской флорой. И эстетов прямой путь к Перуладес — кто на закате во время отлива купаясь в свете образного очертания скал.

См. также: бюджетные гостиницы: дешевые страны для путешествий

Капри

Остров сладкого безделья, как его называли древние римляне, Южный итальянский остров Капри привлекает туристов более ста лет. Вот не так давно на Сардинии или Сицилии, пляжи, но вода удивительно бирюзового цвета. В горах пешеходных троп и предлагает захватывающий вид на море и скалы Фаральони уникальная. Белоснежные яхты миллионеров-это сезон дождей в бухте Марина Гранде, Монте Соларо, на которой можно увидеть весь Неаполитанский залив, путешествий, туристических канатной дороги, и от порта Капри до Анакапри залива по Финикийской лестнице гуляют туристы. И конечно, каждый хочет видеть бывшего Нимфея императора, Тверии, голубую пещеру с пронзительно-голубой водой, который можно добраться только на лодке, так как старый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.