Путеводитель по Святой Земле: места которые стоит посетить в Израиле

Путешествия в Святую Землю.

Израиль славится не только наличием святых мест, которые хотел бы посетить любой турист, а также легендарные памятники культуры, отличное питание, чистое море, а также разнообразные спа-процедуры на основе натуральных ингредиентов Мертвого моря, сообщает Chronicle.info со ссылкой браузере.

Вам предлагается путеводитель с подробным описанием куда идти, что посмотреть и что привезти с собой из поездки на Святую Землю.

Иерусалим


Церковь Гроба Господня

Не зря говорят, что каждый верующий хотя бы раз в жизни, находясь с визитом в Иерусалиме. Обетованная земля, приветствует тот факт, что представители различных конфессий. Каждый день, стена плача и Храм Гроба Господня посещают тысячи паломников и туристов со всего мира. Помимо посещения святых мест, не менее интересно будет прогуляться по извилистым улочкам Старого города, посетить Восточный базар, чтобы купить ароматные специи, и отправиться на ужин в один из уютных ресторанов, чтобы отведать блюда местной кухни.

ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ


Рынок махане Иегуда

Мы говорим о Еврейской кухне, первое упоминание о кашруте. Большинство местных ресторанов предлагают кошерное меню, с участием раздельном питании мясных и молочных продуктов. Если появляется баранины или говядины, чашка капучино в конце ужина, можно забыть — все блюда и напитки исключить употребление молочных продуктов. Удивительно, но этот факт никак не влияет на ассортимент десертов в меню вы найдете тирамису и нежный мильфей, и различные виды мороженого на основе соевого молока.

КРАТЕР МИЦПЕ-РАМОН

Красота Израиля чрезвычайно разнообразна: зеленые, если из Иерусалима, чтобы уйти от Эйлата, который пройдет через пустыню Негев. Казалось бы, какая здесь может быть красивой. Но даже самый отчаянный скептик вынужден будет изменить свое мнение в мнение около кратера Мицпе-Рамон.
Вид со смотровой площадки захватывает дух, с песком и камнями, чтобы пожарить черный, желтый, красный гранат и оттенков, которые эффектно сливается с синей полосой неба. Вдоль края ущелья тянется виллы, принадлежащие отель beresheet отель — самый дорогой в Израиле. Провести ночь в роскошном номере с видом на тихий кратер — не дешево, но это определенно стоит он. Недаром, недавно Роман Абрамович арендовал весь отель на несколько дней, чтобы отпраздновать день рождения.

Эйлат

Следующая остановка — город-курорт Эйлат, который израильтяне называют их «драгоценность». Курорт расположен на берегу Красного моря и славится своими песчаными пляжами, кристально чистой водой и невероятно дружелюбные местные жители, многие из которых свободно владеют русским языком.
Вы найдете несколько торговых центров, бесконечные улицы, магазины и сувенирные лавки, захватывающие аттракционы, и танцующие фонтаны возле центральной площади. От обычных пляжных развлечений — подводное плавание, водные лыжи, вейкборд, флайборд, из менее тривиального — анти-стресс терапия с дельфинами и расслабиться в воде.

ВАТСУ, ИЛИ РЕЛАКСАЦИЯ В ВОДЕ

Скучно на пляже, вам вместе с вашим партнером в бухте «Дельфиний риф» (Риф Дельфина): хотите взять абонемент на пол дня, попасть в настоящий тропический спа-салон. Основная функция спа-процедуры Ватсу. Его суть заключается в максимальном расслаблении тела в теплой воде, важно использовать свое сознание, сосредоточившись только на одном дыхание.

Скучно на пляже, вам вместе с вашим партнером в бухте «Дельфиний риф» (Риф Дельфина): хотите взять абонемент на пол дня, попасть в настоящий тропический спа-салон. Основная функция спа-процедуры Ватсу. Его суть заключается в максимальном расслаблении тела в теплой воде, важно использовать свое сознание, сосредоточившись только на одном дыхание.

ДЗЕН И МИРА

Тюнинг в мирном, кстати, пора погрузиться в мир блаженства и умиротворения в одном из Спа-центров в Эйлате. Например, пятизвездочный отель Херодс Виталис Спа предлагает отличный расслабляющий массаж и различные обертывания и пилинги, которые помогут не только восстановить тонус и эластичность кожи, но и вернуть из поездки красивый и ровный загар.
Помимо шоколада, водорослей и традиционные израильские грязевые обертывания также предлагают попробовать кокосовый скраб и массаж с горячими камнями или ракушками тигра. В перерыве между процедурами вы можете отдохнуть в гидромассажной ванне или взять hydrostatische курс массажа под мощными струями водопада, который расположен в тихом саду на территории отеля.

МЕСТНЫЙ КОЛОРИТ

Нельзя побывать в Израиле, не испытывая поездки через пустыню Негев. ТС, вы должны выбрать на свой вкус — джипах или квадроциклах, или более традиционных верблюдах. Чтобы помочь с организацией поездок, вы можете связаться с ранчо «Верблюжья ферма» недалеко от Эйлата.
Помимо верблюдов, хозяева завелись страусы, ослы, козы, молоко вырабатывается из собственного производства. Обилие домашним сыром, а также сметаной и сыром коттедж владельцы фермы непременно предложат отведать чашечку ароматного травяного чая, приготовленного по старинному рецепту Бедуинами.

В ФАМНУ ДОЛИНЕ

Еще одно место, которое обязательно нужно посетить в пустыне Негев национальный парк Фимну, расположенном в двадцати минутах езды от центра Эйлата. В пустыне, является одним из древнейших памятников мировой культуры — столпы Соломона.

Необычной формы камень, который образуется естественным путем в результате эрозии красного песчаника поражает. Кто-нибудь смотрел на скалы и причудливые очертания человеческих лиц, которые, как и старые боги, которые смотрят на туристов, а некоторые просто великолепное творение природы, происхождения, что находится за пределами человеческого понимания.

МЕРТВОЕ МОРЕ

Каждый год тысячи туристов приезжают на Мертвое море, чтобы понежиться в целебных водах, которая включает в себя почти всю таблицу Менделеева (конечно, мы говорим о полезных вещах). Хожу сюда за свежим горным воздухом, где вы можете ясно услышать резкий звук соленые ноты. Вдоль побережья-это комплекс отелей, предлагающих посетителям внушительный список различных Спа-процедур.
Самый известный и широко используемый в мире грязевое обертывание помогает справиться с заболеваниями органов движения: лечебная грязь наносится на все участки тела, кроме груди. Не менее полезным и будете использовать его как маску на лицо, чтобы высушить сыпь и акне, а также уменьшает поры.

МАСАДА

Между утром и вечером ритуал можно совершать небольшие путешествия по окрестностям на джипе. В программе — восхождение на одну из высоких точек в Мертвом море, который предлагает захватывающий дух вид на бесконечные горы. Также обязательно посетить легендарную крепость Масада, построенная царем Иродом великим, стала символом мужества и героизма.

Смотрите также: удивительные места на нашей планете, которые стоит увидеть. Фото

Если верить легендам, в бунт против господствовавшей тогда Римской империи, евреи попавшие в Масаде, в окружении 8 римских легионов. После долгой осады воины не хотели сдаваться, понимавших, что их ждет, смерть или жизнь в рабстве. Ночью тянуло, выбраны десять исполнителей, который должен был убить всех защитников, женщин и детей, а потом убивают друг друга. Кто взял крепость штурмом римляне были поражены ужасным зрелищем представлены те, кто добровольно отдал свои жизни за свободу на 960 еврейских повстанцев осадили.
Сегодня в Масаду каждый год не только туристы, но и молодежь принять присягу на военную службу в месте, которое стало синонимом национального мужества. Кроме того, каждый год у подножия Масады Оперный фестиваль. Слушать лучшие произведения классического искусства в пустыне под открытым небом — редкий опыт, память, которая останется на долгие годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.