Полиция разоблачила схему рейдерских захватов компаний в различных регионах

Милиция Житoмирскoй oблaсти рaзoблaчилa сxeму кoмпaния рeйды кoмпaний в различных регионах Украины. Это указывается в сообщении Департамента защиты экономики Национальной полиции в Facebook.

Сообщалось, что правоохранители разоблачили группу людей посредством фальсификации при соучастии государственных регистраторов завладели у ряда предприятий, стоимость недвижимости и корпоративных прав которых превышает 30 млн. евро.

«31 августа, работники прокуратуры в Житомирской области, сотрудники областной полиции оперативной поддержки оперативники управления защиты экономики в Донецкой области Украины провели более 20 обысков на территории Житомирской, Киевской, Харьковской, Житомирской и Киевской областях. В ходе обысков полицейские изъяли документы, электронные носители и 39 талонов, подтверждающие преступную деятельность фигурантов», — говорится в сообщении.

Против организаторов этих программ открыты уголовные.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала 31 Raider в Кировоградской области, которые пытались завладеть сельскохозяйственного предприятия.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.