Почему Samsung не имеет никаких шансов догнать Apple

Нe сeкрeт, чтo фирмeннoй oпeрaциoннoй систeмe Tizen Samsung нe мoжeт зaмeнить iOS oт Apple-или, пo крaйнeй мeрe, кoнкурeнтa. В Сeулe до сих пор очень ограниченное использование этой ОС на рынке. В настоящее время, с развитием продукта играет важную роль не только аппаратное, но и программное обеспечение. Но судя по тому, как программисты компании Samsung никогда не догнать своего главного конкурента в лице компании Apple.

Эксперты признали самой небезопасной операционной системы Tizen. Эксперт по безопасности амихай, Naderman нашли в Tizen 40 уязвимостей «нулевого дня», что делает смартфонов Samsung уязвимы для атак. «Подвержены практически все системные программы», — сказал эксперт. И ошибка, которая влияет на всю систему, а это значит, что под угрозой взлома не только на телефонах, но и умных часов, телевизоров и другой бытовой техники, которые используют платформы Tizen.

Разработчики Samsung не стали заморачиваться и позаимствовали добрую часть кода от операционной системы Bada, которую компания разработала в прошлом. В конце кода ОС выглядит устаревшей «, как это еще 2005 года», — говорит он.

Команда платформы Tizen разработчики допустили непростительную ошибку. «Это как брать студента и учить его писать свои программы», — сказал он. В качестве наглядного примера эксперт привел в приложение магазине Tizen магазине: Закревская недостаток позволяет избежать проверки на наличие вредоносного кода для установки вредоносного ПО на устройства на базе платформы Tizen и взять над ним полный контроль.

«Это, наверное, худшее, что я когда-либо видел. Все, что могло пойти не так, поступил неправильно», — сказал Neiderman. Ваши исследования будут представлены на мероприятии, аналитика саммит по безопасности на следующей неделе.

Кроме того, Neiderman несколько месяцев назад отправил отчет на Samsung, но получил только автоматическое письмо ответ. После публикации статьи источника Samsung ответили более ясно, что компания готова сотрудничать, чтобы решить проблемы, которые существуют.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.