Почему китайские смартфоны с лучшими функциями, который в несколько раз дешевле, чем iPhone

Aнaлитики гoвoрят, пoчeму смaртфoны из Китaя стoят в 2-3 рaзa дeшeвлe, чeм aнaлoги из СШA, Южнoй Кореи и Тайваня. В этом случае мы можем говорить о моделях с верхней спецификации.

В первую очередь, что стоимость смартфонов из Китая ниже из-за экономии Генеральной Ассамблеи. Так известных брендов, таких как Apple и Samsung, которые используются для задней части дорогих материалов, и Китай удовлетворен пластика. В iPhone используются более качественные компоненты, более дорогие. Часто китайские производители опт для процессоров MediaTek, которые имеют более низкую производительность топор Яблоко или Qualcomm, но значительно дешевле.

Китайские производители не привлекают профессиональных дизайнеров, специалистов в области испытаний и расчета прочности своего оборудования, поэтому часто бывает, что каждая новая модель похожа на предыдущую. Производители из Китая не редко, разработать и внедрить революционную технологию для смартфонов. Они заинтересованы в создании устройств на рынке.

Кроме того, китайцы-это сократить рекламные и маркетинговые смартфонов. Яблоко, Samsung, и LG, и HTC, тратят миллионы долларов в год, чтобы рассказать клиентам о преимуществах своей продукции. Телевизионные ролики, наружная реклама, спонсорство и поддержку от знаменитостей, чрезвычайно дорогих и добавить значительную часть стоимости этого гаджета.

Поэтому изделия от производителей из Китая практически неизвестно в западных странах. Однако есть и достаточно известных брендов, таких как Meizu, компания Huawei, xiaomi и другие.

Хотя все эти методы снижения себестоимости продукции можете и не можете, как для многих потребителей, но они работают, и пользователи могут получить дешевое устройство с максимальной производительностью.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.