Пентагон заявил о ликвидации лидера ИГИЛ в Афганистане

В Aфгaнистaнe убит лидeр тeррoристичeскoй группирoвки «ислaмскoe гoсудaрствo» Aбу Сайед. Это отметили в пресс-службе Министерства обороны Соединенных Штатов.

«В ходе рейда были убиты и другие члены «исламского государства», которые существенно подорвали Group планирует расширить свое присутствие в Афганистане», — говорится в сообщении.

Сообщалось, что боевики «исламского государства» Абу Саид был избран лидером этой группы в Афганистан весной этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики объявили о смерти лидера ИГ Аль-Багдади. В частности, террористы сделал краткое заявление по поводу смерти своего лидера, без указания более подробной информации. Кроме того, боевики называет имя преемника покойного.

НАСДЛЯ-убийство лидера ИГ-к Абу Сайед, 11 июля. Полный текст заявления ДОД: https://t.co/qD3sVYTUBb pic.twitter.com/VwVTqJF1R0

— USForces Афганистане (@USFOR_A) 14 июля 2017 года

По данным издания, террористы были активистами в поддержке «стабильности основ государства халифат», и не разводите себя в борьбе, что указывает на наличие комплекса внутренних проблем организации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.