Они являются жемчужиной в Греции: небесные монастыри Метеоры

Этo мeстo с нeвeрoятнoй крaсoты.

Туристы, кoтoрыe пoсeтили пaрящиe в нeбe мoнaстыри, в oднoм сxoдятся: этo рукoтвoрнoe чудo лучшe увидeть свoими глaзaми – сaмыe умeлыe истoрия меркнет перед фантастической красотой этих мест, передает Chronicle.info что касается mandria.ua.

Первое впечатление

При въезде в Каламбаку, перед вами, как таинственный камень растет целый лес причудливых форм скалы, на вершине которых находятся монастыри.

Вид на город Каламбака из монастыря Святого Стефана

В средние века, спасаясь от преследования турок, здесь, в место под названием Метеоры, монахи разбежались. Они построили убежище на скале. В начале прошлого века, чтобы попасть в монастырь можно было только в сети посредством игры или растут. Теперь Метеоры асфальтированная дорога, и что каждый монастырь высечен в скале лестнице.

Как добраться до Метеоры

Парящие в воздухе монастыри в Северной Фессалии, у подножия горного хребта пинд горы. Их шестеро: четверо мужчин и две женщины. Они открыты в разные дни и в разное время, но в субботу и воскресенье доступны для посещения всем. Вход – от 3 до 6 евро.

Если вы приехали с экскурсией или индивидуально, у вас будет время, чтобы посетить их в один день, но это будет путешествие «по Европам». Осмотр в основном делятся на два дня. Проще всего купить тур в туристических фирмах: днем – от 55 евро, два дня – от € 140 на человека.

Добраться до Метеор из Афин или Салоники с экскурсией на 3-4 часа. Идти в монастыри по дороге от города Каламбака и селом Кастраки, но если Вы не любитель походов и восхождений, мы расскажем вам об уникальном маршруте. Тех, кто будет использовать их по достоинству оценят не только величие и красоту metersky монастыри, но чувствую, что они чувствовали монахи, чтобы принять первые тропы среди скал.

Попасть в рай

На пешеходной тропе от деревни Кастраки до монастыря св. Николая в Агиос Николаос

Маршрут начинается от центральной площади деревни Кастраки. Путь проходит в непосредственной близости от пещеры-часовни Агиос Иерос мандалы, расположенном у подножия скалы – пещеры легко определить по цветной тряпки, привязанной у входа туристов. После 20 минут отдыха ходьбы вы доберетесь до каменной лестницы. Это вход в монастырь Святого Николая Агиос Николаос. Восхождение лестница со 185 ступенями займет 10-15 минут. 25 от начала лестницы находятся руины монастыря Святого Мони и парковка. Оттуда начинается мощеная дорожка. В 15 минут, вы придете к т-образным столом. Если вы поворачиваете направо, через 15 минут Вы прибудете в Святой монастырь Варлаама, если левая, через 15 минут подойти монастыря Великий Метеор.

Монастырь Святого Николая В Агиос Николаос

Монастырь очень маленький. Скала, на которой он выстроен невысокий, но очень узкой, что не позволяло строителям развернуться. Это, таким образом, разделен на три уровня. Туристов привлекают фрески из знаменитого иконописца Феофана Критского. Летом и зимой, работает каждый день, кроме пятницы. В летний период с 9.00 до 15.30, зимой до 14.00. Сюда ходит автобус из Каламбаки (отъезд в 9.00 и 13.00).

Монастырь Мегала Метеора

Это самый большой монастырь расположен примерно в 615 метров, он имеет 154 шагов. В монастыре находится большое количество реликвий, в том числе мощи Святого Meteorologo Афанасия, который был основан в 14 веке первые монашеские поселения на Метеоры.

В летнее время монастырь открыт ежедневно, кроме вторника с 9.00 до 17.00. Выходные дни – вторник и среда. Это последняя остановка на рейсовом автобусе от города Каламбака. Каждый может войти в монастырь, в капсуле, как и прежде, она была выполнена монахами.

Святой монастырь Варлаама

Многие туристы считают его самым впечатляющим монастырь в Метеорах. Он славится своими уникальными настенными росписями. Вам здесь ближайшая деревня Кастраки. Открыт летом ежедневно, кроме пятницы, с 9.00 до 16.00. Также можно добраться на автобусе от города Каламбака.

Монастырь Святой Варвары

Монастырь расположен ниже, чем в других монастырях, но встать ему на ноги практически невозможно. Она построена так, что ее стены являются продолжением низкую скалу, в которой он находится. В монастыре есть сад, пасека и оранжерея работает в иконописной мастерской. К монастырю ведет длинная лестница, то вы должны пойти ко входу на узком мосту, перекинутому через пропасть. Здесь наиболее удобно добраться на машине от деревни Кастраки. Существует регулярное автобусное сообщение от города Каламбака (9.00 и 13.00). Монастырь открыт ежедневно, кроме среды с 9.00 до 18.00.

Монастырь Святого Стефана

Это наиболее удобный для посещения, что связано с дорогой и восьми-метрового моста, так что посетители не должны подняться по крутой шаги, как и другие монастыри. Монастырь является центром для возрождения Византийской музыки и иконописная мастерская. Монастырь открыт со вторника по воскресенье летом и зимой. 9.00 – 17.00. Легче вам от Каламбаки к частным транспортом или туристическим автобусом. Автобус туда не ходит.

Монастырь Святой Троицы

Расположенный в непосредственной близости от монастыря Святого Стефана, откуда открывается отличный вид на фуникулер, монастырь Святой Троицы поставляемой продукции и туристов, которые не хотят идти вверх по лестнице.
Канатная дорога к монастырю СВ. Троица

Во дворе вдоль стен расположенных зеленые деревья в кадках и скамейки, на которых сидят разноцветные кошки. Церковь расписана фресками 17-го и 18-го века, вот это Евангелие, которое печатается в 1539 году в Венеции. Монастырь снимали эпизод из фильмов про агента 007 Джеймса Бонда «только для ваших глаз». Здесь лучше всего добираться на частном транспорте от города Каламбака. Монастырь находится в 140 ступенек, вырубленных в скале. Летом открыт ежедневно, кроме четверга, с 9.00 до 18.00. Выходные Среда, Четверг.

Смотрите также: Пэт-хулиганы способны довести владельца до истерики

Киевский путешественник

В 1745, по дороге домой, на обратном пути почти два десятилетия путешествий, Метеор, который посетил сын купца Киевской Василий Григорович-Барский. В этот раз он отправился в Венгрию, Австрию, Италию, посетил Каир, Дамаск и Святой Земли. Четыре раза был на Кипре, два раза на Афоне, жил несколько лет в Ливане. Во время своих путешествий, Василий оставил внушительное количество путевых заметок, в которой Метеор рассказана через рисунки. Известно, что он был в Валаамском монастыре, где он воспитывался, то другой в сети, он спросил настоятеля: «как часто вы меняете веревку»? На что получил ответ, который поразил даже его, бывалого путешественника: «когда вы привязать веревку». Путешественник оказался в Метеоры 12 действующих монастырей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.