Не нужно уступать пожилым людям места в транспорте, — британские ученые

Уступaя мeстo в трaнспoртe пoжилым людям, бoлee молодые люди, на самом деле, их здоровью вред. К такому мнению пришли британские ученые во главе с консультантом по ортопедической хирургии Скарлетт Макнэлли.

Они опубликованы в журнале The British Medical Journal исследование на тему взаимосвязи между физической активностью и социальное обеспечение для людей в преклонном возрасте.

Свет науки призывают отделить результаты старения и не-физической активности и отмечают, что пенсионерам вполне по силам «помолодеть» даже в десять лет. Но для этого необходимо постоянно делать какие-то физические действия.

— Нам нужно поощрять активность по мере старения, а так и людей, образно говоря, отдохнуть, — сказал мой коллега Макнэлли, профессор Мюир, Создать. — Хорошо-хорошо подумайте, прежде чем уступить место в автобусе или поезде, пожилой человек. Постоянный отличный опыт работы для них.

По его словам, Скарлетт, «многие заболевания у пожилых людей не связаны, по мере взросления, а с отсутствием деятельности», сообщает «РИА Новости».

— Чем больше мы упражняемся, тем лучше, — сказал он, добавив, что, даже пожилые люди были отправлены для лечения в стационарных, нужно постараться, чтобы найти время для приседания или ходьба в коридорах.

В связи с этим ученые считают, что современное общество должно измениться таким образом, у людей среднего и особенно старшего возраста было больше возможностей для активного времяпрепровождения.

Марат Лашкин

▪ Грандиозный этот метеорный поток увидят россияне предстоящей ночью

▪ Пронесло: ВАК отказаться от лишения Мединского ученой степени доктора наук

▪ Ученые назвать основным компонентом меню поможет вам, сидя на диете «с голоду умереть»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.