Назван самый безопасный город на планете для женщин

Жeнщины здeсь нeчeгo бoяться.

Экспeрты, благотворительные организации, Фонд Томсон Рейтерс провело первый международный опрос с целью определить уровень безопасности для женщин в крупнейших городах мира. Исследование было проведено в 19 городах с населением более 10 миллионов человек. Основными критериями оценки были уровень защиты от сексуального насилия, имели доступ к здравоохранению и образованию. Кроме того, специалисты большое внимание на конкретные действия местного законодательства в отношении женщин, например, практика принудительных браков, сообщает Chronicle.info со ссылкой на сегодня.

Самые безопасные города для женщин признан Лондон. Столица Великобритании, с населением 10,4 млн., занял первое место по двум из четырех показателей: доступ к медицинским и экономическим ресурсам, включая образование и финансовые услуги. На второй строчке рейтинга – Токио. В самых густонаселенных городов в мире с 38 миллионов жителей, отмечен самый низкий риск сексуальных домогательств и насилия. Тройку лидеров замыкает столица Франции, Париж, население которого достигает 10,9 млн. человек. Москва в мировом рейтинге заняла четвертое место в мире. Российской столице, с населением в 12,3 млн. человек, является самой безопасной с точки зрения «вредной культурной практики». В Москве это не обычная практика калечения женских гениталий, принудительные браки и т. д. город также отмечен низкий уровень сексуального насилия или домогательств в отношении женщин.

Смотрите также: невероятные пейзажи из самых красивых стран в мире. Фото

Десять безопасный для женщин городов также вошли Шанхай, Манила, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Сан-Паулу и Стамбула. Но самое опасное на ярмарку еще не признан Каир, Карачи, Киншасе и Нью-Дели.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.