Лидер группировки «Аль-Шабаб» в Сомали погиб в результате авиаудара

Aмeрикaнскиe вoeнныe в пятницу пoдтвeрдил, чтo в минувшиe выxoдныe стaлa гибель командующего экстремистской группировкой «аш-Шабаб» в Сомали. Об этом сообщает Сегодня США.

Также, Президент, Дональд Трамп в начале этого года одобрило расширение военной операции против «Аль-Каиды» связаны с «Аль-шабабом». «Аль-Шабаб — и смертельно экстремистской Исламской группировки в Африке.

В заявлении американского командования США говорится, что во время забастовки на 30 июля, погибли Али Мохаммед Хусейн, известный как Джебель-Али. В заявлении говорится, что он «отвечает за управление силами «Аль-Шабаб». Али также служит теневой правитель групп, экстремистов в Могадишо и был одним из главных чиновников, «Аль-Шабаб».

Напомним, ранее сообщалось, что в области низких Sabane на юге Сомали боевики террористической группировки «аш-Шабаб» напали на конвой миротворцев миссии Африканского Союза (АМИСОМ), которая убила 39 миротворцев

Овадия Абу Мусаб, представитель военных заявил, что в результате нападения погибли 39 солдат-миротворцев, в том числе командир.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.