Киева, с сообщником похитили бизнесмена и требовали полмиллиона гривен

Мужчинa был дoстaвлeн в oдну из дeрeвeнь в Киево-Святошинском районе и поддерживается со связанными ногами.

Под Киевом силовики провели успешную спецоперацию по освобождению заложников и остановить преступников, которые вымогали полмиллиона гривен.

Как сообщает прокуратура Киева, 38 29 сентября-летний житель Киева вместе с 35-летним подельником, находясь в Ровно, насильственные похищения бизнесмена.

После этого злоумышленники вывезли его на автомобиле в одну из деревень в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там, в недостроенный дом, связали потерпевшего и под угрозой его жизни и здоровью, требовали отдать им деньги наличными на сумму 500 тысяч гривен.

Правоохранителям удалось установить местонахождение похитителей и задержать их. Жертва, которая проходила в доме со связанными ногами, освободившись.

В ходе обыска по месту задержания работодателем и по месту жительства правонарушителей, полицейские нашли паспорт потерпевшего, биндер, деньги, и другие доказательства.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 189 («вымогательство») и части 2 статьи 146 («лишение свободы или незаконное похищение человека») Уголовного кодекса Украины.

По требованию столичной прокуратуры, оба подозреваемых были единогласно избран меру пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование продолжается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.