Google официально представил Android О: все, что нужно знать о пользователи iOS

Зa двe нeдeли дo aнoнсa iOS 11, Google oфициaльнo прeдстaвилa нoвую oпeрaциoнную систeму Android, кoтoрaя пoдрoбнo рaсскaзывaeт oбo всex oсoбeннoстяx, чтo eгo крупнeйший кoнкурeнт прoгрaммнoгo oбeспeчeния плaтфoрмы Apple. Рaзрaбoтчики сдeлaли упoр нa oптимизaцию рaбoты oпeрaциoннoй систeмы, в чaстнoсти, прeдoстaвилa плaтфoрму, кoтoрaя позволяет сократить расход трафика в Интернете, и данные из GPS в фоновом режиме приложений. Подробнее обо всех новинках для Android 8.0 будет обсуждаться в этой статье.

Компания Google запустила бета-программу для андроида O. в марте компания выпустила первую превью Android о ориентирован на разработчиков. Теперь принять участие в тестировании новой платформы предлагается простой, но смелый пользователей. В настоящее время поддерживаемых устройств Nexus, 5х 6р Нексус, Nexus-плеер, C пиксель, пиксель, пикселей ХL.

Проект Требл

Google не станет последним в «свет» главным нововведением андроид-о-проект твитер. Эта технология делает модульную структуру системы, которая даст производителям возможность модернизировать смартфоны быстрее.

Проект выделяет рамки Android (интерфейс поставщика) могут быть изменены оболочки и приложений, с помощью которых производители стараются дифференцировать свою продукцию от своих конкурентов. Проект твитер протестирована на смартфонах от Google пиксель, а затем добавить его на всех устройствах с Android и новее.

Режим «картинка в картинке»

Новый для Android-вывода-функция «картинка-в-картинке», который позволяет двум приложениям работать одновременно на экране мобильного устройства. Например, вы можете начать видео-плеер, и одновременно вписав в другой программе. Размер окна может быть скорректирована вручную. Чтобы закрыть одно из окон, вы должны просто перетащите значок программы в правом нижнем углу экрана.

Новые сообщения

В Android полностью обновленную систему уведомлений. Просто как на iOS, теперь иконки отображаются бренды, которые перечислены сообщения. Особенно приложения, которые имеют сигнализации, точки вокруг иконок на домашнем экране. Пользователь может использовать длительное нажатие для открытия меню уведомлений и, при необходимости, отреагировать и удалить его.

В сообщениях, теперь вы можете отключить уведомления от конкретных приложений, сортировать их по типу информации: отчеты посланников, за исключением новостных программ — тоже, каждый сам для себя и т. д. Кроме того, пользователь сможет задержкой уведомления в течение 15, 30, 60 минут, и указывают на приоритет программного обеспечения, предупреждение будет появляться на ковре над другими

Единая форма значки

Андроид-вывода для каждой из трех статус круглые иконки, superellipse и квадратной с круглыми углами. В дополнение к единой форме, иконки будут иметь визуальные эффекты.

Кодеки Сони поддерживает и aptx HD качестве

Гугл вовремя осознал популярность наушников Bluetooth и добавлено на Android о технической поддержке Sony ldac кодек HD и aptx для воспроизведения музыки в высоком разрешении. При необходимости, вы можете указать Битрейт аудио поток передается.

Аккумулятор

Разработчики добавили возможность ограничить фоновую активность приложений и отказался от привычной графики расхода батареи в настройках. Его позиция была передана огромный значок заряда батареи, который показывает заряд в процентах и примерное время.

В Android полностью изменили меню настроек. Это не только быть вывезены в простой и информативный черно-белый дизайн, но также организованы более логично. Параметры сейчас не идут сплошным списком, организованных по категориям.

Больше

Другие особенности Android О’следует отметить, автозаполнение форм, которые необходимо применить для применения. Например, если пользователь сохранил свой логин и пароль от Twitter в Google Chrome, когда вы войти в приложение Twitter, он сможет использовать сохраненные данные.

Среди других нововведений смарт-буфер обмена, настраивать ярлыки для быстрого запуска с экрана блокировки. Компания также добавила в магазин приложений Google играть защиту, которая будет бороться с вредоносной программой, которая основана на машинном обучении. Он будет изучать информацию о запущенных процессах и блокировать различные угрозы.

Бесплатный Wi-Fi Интернет в курсе будет оказывать поддержку для устройств, чтобы найти друг друга рядом и могут общаться напрямую, минуя точку доступа (а-ля сбрасывания. И благодаря применению ConnectionService API, который поддерживает аудио-звонки (Скайп, whatsapp, viber и т. д.) будет отображать информацию о них на экран блокировки или обзоры экранов точно так же как обычные приложения телефоне (Привет, CallKit в прошивкой 10).

Понимание

Android от Google о хотите избавиться от основных «болячек» платформы, в том числе медленное поглощение обновление. Погугли «марафет навести»: изменение интерфейса, разработать систему сообщений на мобильных ОС, а также делает платформу более дружественным для новых пользователей.

Андроид-o был впервые представлен в марте 2017 года. Поэтому компания выпустила тестовую версию системы, которая предназначена для разработчиков. Во время ввода/вывода Google, компания объявила о запуске бета-версии, которая доступна для «стандартных» блоков.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.