ФИФА: «Зенит Арена» будет готова к матчам Кубка конфедераций

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит сообщил, что стадион, который строится на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, однозначно будет готов к проведению матчей Кубка конфедераций 2017 года.

«Выполнен огромный объем работ, мы увидели прогресс. Это будет один из лучших стадионов. Уверен, что он будет готов к Кубку конфедераций. Мы удовлетворены гарантиями от местного правительства по проблеме с трафиком. Уверен, они будут решены», — цитирует Смита ТАСС.
Стадион «Зенита» был заложен в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость строительства увеличивалась: с предполагаемых изначально 6,7 млрд рублей до возможных 43,8 млрд. рублей — эта сумма упоминалась «до заката» в предпоследний экспертизу. Счетная палата РФ потребовала сократить ее до 35 млрд. рублей за счет отказа от непрофильных площадей. Итоговая стоимость возведения стадиона оценивается в 34,9 млрд. рублей.

Источник: РИА новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.