Эксперты-экологи назвали самые чистые пляжи в Европе

Бoлee 85% eврoпeйскиx пoбeрeжий, и сooтвeтствуют сaмым высoким стaндaртaм кaчeствa.

Чистeйшaя вoдa на пляжах в пяти странах. Так, самый высокий рейтинг за чистоту воды получила почти все пляжи в Монако, Кипр, Мальта, Греция и Австрия, сообщает Chronicle.info со ссылкой на 24 канал.

Согласно докладу Европейского агентства по окружающей среде (eea) и Европейской Комиссии.

Следует отметить, что более 85% пляжей в Европе, которые были оценены специалистами, который соответствует самым высоким стандартам качества. В воде не были обнаружены вредные для человека и окружающей среды вредных веществ и загрязнений в сточной воде.

В то же время, по данным отчета, минимальным стандартам, что эквивалентно 96% стран побережья. В пяти странах качество воды признаны как почти все пляжи: Люксембург (100%), Кипр (99%), Мальта (99%), Греции (97%) и Австрия (95%).

Кроме того, ряд побережий плохое состояние воды был снижен в 2016 году с 383 до 318 человек, что соответствует 1,5% от общего количества пляжей. Большинство из этих сайтов были обнаружены в Италии, Франции и Испании.

См. также: экологи назвали самые загрязненные районы Украины

Добавим, что опрос проводится ежегодно в Европе, и отчет основан на данных с 2016 года. Анализ воды был проведен на более чем 20 тыс. официально зарегистрированных мест для купания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.